Несправедливость или законность - невозможность снятия с учета призывника в другом городе
₽ VIP

• г. Рязань

23 го апреля этого года прошел медкомиссию в военкомате. По завершении дали повестку на призыв на 9 е июля. Мне надо переехать в другой город, соответственно встать на учет в военкомате по новому месту жительства. 10 го мая пришел в военкомат, объяснил ситуацию, на что военком ответил, что все документы на меня оформлены и, т.к. я уже попал под призыв, снимать с учета не имеет возможности. Законно ли это или военком просто не желает отпустить призывника?

Ответы на вопрос (2):

А вы напишите официально заявление. И потребуйте ответ. 9 июля, вы ведь можете просто заболеть и не явиться в военкомат. С Чесноков

Кирилл, что значит Вам надо? Вы обязаны отслужить в армии, а т.к. прошли медкомиссию и получили повестку. просто обязаны явиться на призывной пункт. отказ законен.