Как оформить дачный участок в собственность, если на руках только членская книжка. Спасибо.

• г. Новосибирск

Как оформить дачный участок в собственность, если на руках только членская книжка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте право собственности в судебном порядке.

Мария

при оформления в собственность земельного участка для дачного хозяйства вам потребуются:

1.Заявление о государственной регистрации. Оно составляется при приеме документов, уже в регистрационном органе.

2.Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

3.Квитанция об оплате государственной пошлины (размер ее – 100 рублей).

4.Нотариально-заверенная доверенность, подтверждающая полномочия представителя, если оформление производит не сам собственник, а его доверенное лицо.

5.Документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на земельный участок (договор купли/продажи, решение суда о признании права собственности и т.д.)

6.Кадастровый паспорт соответствующего земельного участка. Выдается он территориальными органами, осуществляющими деятельность по ведению государственного земельного кадастра, по месту нахождения недвижимого имущества.