Как приобрести дачный участок без оформления в собственность, имея только членскую книжку

• г. Новосибирск

Хочу купить дачный участок, но у продавца только членская книжка. Как можно грамотно оформить сделку? Ждать оформление в собственность не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Чтобы Вы не там не выдумывали, оформить собственность можно только на основании договора купли-продажи или дарения. Иначе, на своем имя можете не дождаться права собственности никогда. Спасибо за обращение на наш сайт!

Добрый вечер. Вы не сможете никак переоформить на себя документы пока он не вступает в права собственности для начала необходимо приватизировать через местную администрацию а получить Свидетельство о праве собственности потом только продавать. Хорошего приятного вечера.