Отец избил сильно маму, но она сама отказалась писать заявление, сейчас она лежит в больнице на грани смерти.

• г. Барнаул

Отец избил сильно маму, но она сама отказалась писать заявление, сейчас она лежит в больнице на грани смерти.

Ответы на вопрос (1):

По избиениям сообщает больница в полицию. Но Вы тоже имеете право написать заявление (это, как минимум, зафиксирует факт, и не оставит дело без движения), Алина.