Может ли мать написать заявление о избиении сына, если он не согласен и ему есть 18?

• г. Курск

Друга сильно избили попал в больницу, может ли его мать написать на тех кто его избил заявление, если ему есть 18 и он не согласен на заявление.

Ответы на вопрос (4):

До полиции в любом случае дойдет информация. Может и мать написать.

---Здравствуйте, не может написать. а напишет обязательно. Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, не может, так как он уже совершеннолетний и заявление должно быть от него.

Всё равно полиция проведет проверку, так как сотрудники больницы сообщат о произошедшем