Законно ли это и какого мои шансы выйграть дело?

• г. Нижний Тагил

У меня есть сын, с бывшим супругом разведены, у него родился второй сын в браке, жена подала на взыскание алиментов, соответственно уменьшение моей доли, они живут вместе! Законно ли это и какого мои шансы выйграть дело?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы). Сам по себе факт рождения ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака.