Можно ли оспорить результаты проверки алкотестера, если дата последней проверки не соответствует действительности?

• г. Челябинск

У меня возник вопрос на аппарате проверки алкогольного опьянения дата последний проверки его стоит 2021 год а проверяли в 2023 можно оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можно. Поверка проводится ежегодно, иначе нельзя использовать.

Раз в год должна проводиться проверка.