Суд отказал в иске по наследству - дата мотивированного решения и последний срок подачи апелляции у истца

• г. Москва

19.12.2022 решения суда в иске отказать (спор по наследству) мативированое решение 02.02.2023.

20.02.2023 дело сдано в судебное дело производство какой последний срок подачи апелляции у истца.

Ответы на вопрос (5):

2 марта - последний день подачи жалобы.

Согласно статье 331 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня вынесения судебного решения. Если решение было мотивировано позднее, то срок подачи апелляционной жалобы начинается с даты получения мотивированного решения.

В данном случае, срок подачи апелляционной жалобы истцом истекает через месяц с даты получения мотивированного решения суда, то есть 2 марта 2023 года.

Ссылка на законодательство: Подробнее ➤

Здравствуйте, с момента вынесения мотивированного решения 02.03.2023.

С 02.02.23 отсчитывайте.

Месячный срок начинает исчисляться с 02.02.2023 г., т.е. жалобу необходимо подать не позднее 2 марта 2023 г.