Как подать ходатайство о переносе дела без супруга?

• г. Оренбург

Как быть в данной ситуации, возможно ли без супруга подать ходатайство о переносе дела.

Добрый день. Ситуация такая, есть задолженность в банке у супруга, банк подал иск в суд. Гражданское дело назначено на 28 февраля, но супруг ещё 10 февраля убыл в СВО. Есть документальное подтверждение. Сегодня позвонив в суд предупредив что он не может быть объяснив ситуацию, получила ответ и что, мы рассмотрим без него. С суммой ввставленного банком не согласны, а без него присудят то что присудят. Как быть в данной ситуации, возможно ли без супруга подать ходатайство о переносе дела.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение, возможно ходатайства

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы в официальном браке, то возможно, главное, приехать и письменно подать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно от него ходатайство об отложении рассмотрения дела. Электронно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Любой юридический вопрос регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться объективно с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если ваш муж не согласен с исковыми требованиями банка, то он вправе на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ подготовить в суд обоснованные письменные возражения на исковые требования истца с приложением в материалы дела своих доказательств (при наличии).

Во-вторых, сделать это он может хоть сегодня при большом желании с помощью юриста, в т.ч. с этого сайта по договоренности.

А Вы можете сегодня или 24 февраля 2023 выслать в суд это его письменное возражение на иск или передать под роспись прямо в канцелярию суда.

И ходатайство об отложении рассмотрения этого дела тоже можно оформить в суд хоть сейчас, но важнее для ответчика в этот суд подготовить письменные возражения на исковые требования истца.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20258499 было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Подайте через госуслуги ходатайство о приостановлении производства по делу.

Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязательно направить по почте возражения на иск с расчетом суммы долга.

Если пропущен срок исковой давности - ходатайство о пропуске банком срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

(лишение в/у по статье 12.15.ч 4) Спасибо. С уважением, Светлана.

Я ОТВЕТЧИК В ГРАЖДАНСКОМ ДЕЛЕ. НО ПРОЖИВАЮ НЕ ПО ПРОПИСКИ. Хочу подать ходатайство о переносе дела в мой город где я живу сейчас. По каким причинам судья может отказать в этом.

Бывшая супруга подала на меня в суд о лишении род. прав в суд по своему месту регистрации. Я нигде не зарегистрирован, но фактически проживаю в другом регионе РФ.Могу ли я подать ходатайству о передаче дела по подсудности в мой город фактического проживания?

Https://zakonius.ru/wp-content/uploads/docs/gallery/hodatajstvo-o-perenose-dela-po-mestu-zhitelstva/hodatajstvo-o-perenose-dela-po-mestu-zhitelstva-1.jpg пример правильный? По ходатайству о переносе дела по месту жительства? И куда его подавать в гибдд по месту жительства или еще есть варианты?

Назначен суд по долгам ЖКХ, ответчики мой молодой человек и его мама (долевая соб-ть по 1/2). НО! Мама умерла несколько месяцев назад. Вопрос такой, точнее такие: 1. Меня МЧ может в суде объявить представителем без доверенности? 2. Можем ли мы подать заявление о прекращении дела в отношении умершей? 3. Можем ли подать ходатайство о переносе дела, чтобы произвести сверку расчетов, поскольку о долгах узнали после смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вызывают в суд в качестве одного из двух ответчиков по гражданскому делу о переводе прав и обязанностей (на недвижимость). Суд проходит в СПб, истец проживает в СПб, второй ответчик тоже проживает в СПб. Я живу в Московской области, могу ли я подать ходатайство о переносе дела по моему месту жительства? Если да, то каков образец?

Ответчик подал ходатайство опереносе дела в город по месту своей регистрации, может ли истец настаивать на рассмотрении дела арбитражным судом по месту своей регистрации.

В понедельник 28 января было подано ходатайство о переносе дела на другой день. В связи с болезнью ответчика. Приложена копия больничного листа. Информация об отложении должна быть на сайте и за сколько времени до начала заседания?-Заседание суда должно будет состояться 31 января в 15.оо.

Я военнослужащий. Командир части подал на меня в суд о возмещении материального ущерба и одновременно издал приказ о переводе в другое место службы в другой город (на основании приказа вышестоящего командования). Дело было возбуждено судом когда я находился в другом месте службы. Иск подан в суд по предыдущему месту службы. Могу ли я ходатайствовать о переносе дела по месту моей службы (жительства). Пока назначена только подготовка.

У меня сегодня суд по ч 1 ст 12.26 я хочу подать ходатайство о переносе дела на более поздний срок причина привлечение защитника обязательно ли удовлетворение или судья может отказать.

В какие сроки суд обязан рассмотреть ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика, и могут ли не принять его? Тогда по каким причинам?

Заключили договор услуг с клиентом. Услуга оказана полностью согласно договору. Клиент остался не удовтетворен. Подал иск о возврате. По нашему ходатайству дело перенесли на рассмотрение в другой суд. Истец подал ходатайство о восстановлении процессуальных сроков.

Необходимо составить ответ. В идеале, приложить доказательства о выполненных обязательствах согласно фактам и решить дело в нашу пользу.

Какие сроки на составление данного документа и стоимость?

Могу ли я подать ходатайство в суд (я ответчик) о переносе дела в суд по моему месту проживания (не прописки) не имея временную регистрацию, но предоставив документ о аренде в данной области и документ о зачислении ребёнка в школу в этой области?!

Жена бывшего мужа подала на алименты, хотя проживают вместе и не состоят в разводе, я вызвана в суд как заинтересованное лицо, в связи с тем что размер алиментов составляет 0,5 мрота и вероятно его уменьшение. Я нахожусь на 38 неделе беременности, могу ли я написать ходатайство о переносе дела и на какой срок возможен перенос? Спасибо.

Суд отклонил ходатайство и рассмотрел дело без меня. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение