Пришло заочное решение о выселении из квартиры - как получить постановление и выписать человека?

• г. Москва

Было судебное заседание, выписка человека из квартиры. Иск удовлетворили. Прислали заочное решение.

Скажите пожалуйста, когда пришлют постановление, чтобы можно было обратиться в паспортный стол и выписать человека из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, решение вступает в законную силу в течении месяца с момента получения копии решения "ответчиком".

Вступившее в законную силу решение суда необходимо предъявить в паспортный стол на исполнение.

Ну суд пришлёт ещё документ или на основании этого документа его выпишут? В паспортном столе сказали, что необходим штамп о дате вступления документа в силу.

Надо явиться в суд и получить другую копию решения (а лучше две) с отметкой о вступлении в силу. На этой копии уже не поставят отметку. Такой порядок.

Одну копию с отметкой отдать в МФЦ (в ОВМ). Вторую оставить у себя на случай, если дело потеряют в суде.