Может инспектор пдн требовать избавиться от животных в квартире и на сколько это законо.

• г. Кировск

Может инспектор пдн требовать избавиться от животных в квартире и на сколько это законо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Незаконно.

Здравствуйте, да может, это законно.

Нельзя ответить однозначно. О каких именно животных речь и каково их количество? Инспектор действует в интересах детей и предъявить подобное требование он вправе только в трех случаях: если вследствие наличия животных в квартире антисанитарные условия, либо животное опасное, либо у детей наблюдаются аллергические признаки/укусы.

Если в квартире "ужатник", то может настоятельно рекомендовать.

Если в квартире, образно говоря, 40 кошек, 10 собак, и при этом маленькие дети, то ответ однозначный - может и таких фактов океан.

Если животные наносят вред здоровью ребенка, (например аллергия), или в квартире антисанитария, - то могут, и это будет законным.