Изменился № дома. Был №13, стал №13 А. Надо ли менять регистрацию в паспорте?

• г. Калуга

Изменился № дома. Был №13,а стал № 13 А,надо ли менять регистрацию в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете и не менять.

Здравствуйте

Лучше поменять чтобы не было в дальнейшем проблем с документами.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

смена номера дома проживания не является основанием для замены паспорта