Избил жену. Бес попутал. Ревность.
398₽ VIP

• г. Москва

Избил жену. Бес попутал. Ревность.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Андрей! В таком случае супруга вправе подать заявление об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ если не причинено хотя бы легкого вреда здоровью. Но если в полицию не пойдет, то вполне возможно, что обойдется. Если же заявление уже написано, то обратного хода нет.

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Здравствуйте, вопрос ваш в чем? Обратилась ли жена в полицию с заявлением, возбуждено ли уголовное дело, проводилась ли проверка по данному факту в порядке ст. 144-145 УПК РФ? Вам следует более полно задать свой вопрос.

Добрый вечер, Андрей.

1)К сожалению вы не указали вопрос...

2)Если она сейчас написала заявление, то пробуйте примериться, что бы забрала его.

3)В противном случае необходимо понимать, какой степени повреждения у нее...

4)В соответствии со ст. 116 УК РФ под побоями понимают систематическое нанесение телесных повреждений лицу, которые не повлекли кратковременного расстройства здоровья и утраты общей трудоспособности. То есть отсутствуют признаки, установленные в ст. 115 УК РФ. Также под действие ст. 116 УК РФ подпадают иные действия, которые причиняют боль, а именно вырывание волос, щипки, сдавливания различных частей тела. Следствием являются соответствующие следы на теле — небольшие раны, ушибы, синяки, ссадины.

5)Уголовная ответственность за нанесение побоев регулируется УК РФ, а именно следующими его статьями: ст. 116 УК РФ — побои; ст. 115 УК РФ — причинение легкого вреда здоровью. Также в УК РФ есть статьи, которые предусматривают ответственность за нанесение телесных повреждений. К ним относятся ст. ст. 111-114 УК РФ. Однако эти деяния по своей общественной опасности гораздо тяжелее, чем побои.

6)Для того, чтобы данное деяние квалифицировалось по ст. 6.1.1 КоАП РФ, необходимо наличие следующих признаков: человек впервые совершил правонарушение и ранее к административной ответственности за побои не привлекался; в действиях виновного отсутствуют признаки, указанные в ст. ст. 115 и 116 УК РФ, то есть своими действиями злоумышленник не причинил вреда потерпевшему.

7)Только при наличии этих двух признаков нанесение побоев будет считаться административным правонарушением. За его совершение предусмотрены следующие виды санкций: штраф в размере от 5000 до 30000 рублей; административный арест на срок от 10 до 15 суток; обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Телесные есть? Сильные?

Бывает. Если жена напишет заявление в полицию, проведет СМЭ, то в зависимости от степени тяжести повреждений будет и ответственность.

Полиция проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ. Если будет вред здоровью то может быть уголовная ответственность ст ст. 115, 116 УК РФ.

Если нет телесных сильных, чтобы был вред здоровью будет административная ответственность за побои, ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Вот вкратце, без ненужных цитат закона. Но очень мало информации.

Здравствуйте, Андрей! По вашему вопросу:

------------------------------------------------------

1. Здесь важно-какая степень тяжести вреда здоровью, и-обращалась ли она уже с заявлением?

2. Так, если вреда здоровью НЕ установлено, то будет ст.6.1.1 КоАП РФ (побои), здесь предусмотрено

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

3. Но если она в полицию с заявлением не обращалась, соответственно-и дело об административном правонарушении просто не будет возбуждено. Ну а если обратилась, и вы помиритесь, то возмодно назначение минимального наказания в виде штрафа 5000 рублей

4. Если установлен легкий вред здоровью, то это часть 1 ст.115 Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело возбуждается путём подачи заявления непосредственно мировому судье. То есть пока она лично не обратиться с заявлением к мировому судье, то уголовное дело и не будет возбуждено.

5. То есть все зависит от степени тяжести вреда здоровью-и от позиции жены.

Ответите сами, без беса!

Всё зависит от тяжести причинённого вреда - от ничего или от -

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

до -

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

...

Вы заглаживайте вину раскаивайтесь и т.д.

Будет ответственность, административная либо уголовная.

Всё зависит от того, подала жена заявление или нет.

Также от самих побоев, причинения вреда здоровью.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 115, 116 УК РФ, ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Нанять адвоката.

Решать с УУП.

ИСкать выходы, решать с женой о даче её пояснений, выгодных обоим.

Всегда имеется тот, кто напал или первым начал драку, и тот, кто вынужден был защищаться. Поэтому по делам данной категории также действует правило о необходимой обороне.

Умышленное повреждение или уничтожение имущества, побои, причинение легкого вреда здоровью при необходимой обороне во всех случаях признаются причиненными правомерно, так как соответствующие преступления (ст. 167, ст. 116.1, ст. 115 УК РФ) относятся к категории небольшой тяжести.

В случае совершения посягательства, которое подпадает под признаки преступления небольшой тяжести, перечисленный выше вред не является явно чрезмерным.

Указанное выше соотношение определяется в случаях, когда посягательство не сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или иного лица, либо с непосредственной угрозой такого насилия, что предусмотрено ч. 2 ст. 37 УК РФ.

В случаях, когда общественно опасное посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой такого насилия (ч. 1 ст. 37 УК РФ), пределы правомерности причинения вреда законодательно не установлены.

Иными словами, обороняющийся может причинить посягающему лицу любой вред, который посчитает достаточным для защиты своей личности или защиты иных лиц, интересов общества или государства. А потому при возникновении любой конфликтной ситуации всегда будет полезным включать аудио или видеофиксацию происходящих событий, просить это сделать посторонних лиц, окружающих. Понятное дело, что это не всегда возможно, уместно, так как нападения неадекватных людей случаются неожиданно, иногда спонтанно.

Здравствуйте Уважаемый Андрей!

1. Бывает конечно же, не редкость, но самое главное есть телесные повреждения, на сколько сильно Ваша супруга пострадала. Обратилась в полицию с заявлением или нет. Если не обратилась, то все можете уладить, путем примирения. Если обратилась, то уже от тяжести нанесения телесных повреждений, будет зависеть и ответственность.

2. Ответственность как административная, так и уголовная. Статье 6.1.1 КоАП РФ Побои, ст. 115-116 УК РФ.

Вам лучше на примирение идти, и больше не срываться!

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей, добрый вечер.

Ревность это конечно неприятное чувство, которое побуждает на некоторые поступки.

________

Смотря как избили. Всё зависит от заключения врачей, каково будет заключение МСЭ

________

Так, в силу ст. 6.1.1 КоАП РФ

нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При этом побои - это действия, характеризующиеся нанесением ударов, которые сами по себе не составляют особого вида повреждения, хотя в результате их нанесения могут возникать телесные повреждения (в частности, ссадины, кровоподтеки, небольшие раны, не влекущие за собой временной утраты трудоспособности или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности). Вместе с тем побои могут и не оставить после себя никаких объективно выявляемых повреждений.

Таким образом, обязательным признаком объективной стороны состава указанного административного правонарушения является наступление последствий в виде физической боли.

_______

Надо разбираться в Вашем деле. Лучше обратитесь в личные сообщения к любому юристу, для более детальной информации

________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Андрей, здравствуйте!

Есть мнение, что нельзя бить женщин, никогда и никаких.

Вы не написали о последствиях и написала ли Ваша жена на Вас заявление в полицию

Если написала и сняла побои, то в этом случае, в зависимости от тяжести, может быть возбуждено либо административное дело в соответствии со ст.6.1.1. Побои КоАП РФ либо уголовное по ст.116 Побои УК РФ

При этом, обвинение по ст.116 УК является, согласно ч. 2 ст. 20 Виды уголовного преследования УПК РФ являются делом частного обвинения, которое возбуждается по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Но если при рассмотрении административного дела по ст.6.1.1 КоАП РФ жена даже и напишет заявление о примирении, то это все равно Вас не освободит от наказания, предусмотренного санкцией

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.