Бывший муж не платил алименты на ребенка год, приставы вынесли дела, но будет ли судимость и что будет с долгом в 300 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платил алименты на ребёнка год. За год приставы вынесли 2 административных и 1 уголовное дело. На данный момент должник трудоустроился официально и принёс документы с работы в ФССП. Сегодня пристав сказала, что судимости у него пока не будет. Вопрос:

1) как так не будет судимости, если было заседание по 157 ст. УК РФ? Это точно или нет. Я в этом не заинтересована т.к сын учится в военном училище.

2) что теперь будет с долгом в 300 т? Его будут с з/п должника высчитывать? Как мне говорил дознаватель, то он обязан выплатить полностью долг или предложить мировое соглашение, но на контакт бывший муж не идёт.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.