Поясните ситуацию: с 2005 г действительно ли доверенность на право управления.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №202609

Поясните ситуацию: с 2005 г деиствительно ли доверенность на право управления автомобилем написанная от руки не будет иметь силы? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Уважаемый Андрей!

Нет, пока такой закон не принят Государственной Думой.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Братск

Обязаны ли мне оплатить стоимость проезда,

Я хочу поехать в отпуск на личном автомобиле, но приндалежащем другому человеку, который напишет мне доверенность на право управления "от руки", т.е. не заверенную натариусом. В таком случае бухгалтера мне отказываются оплачивать стоимость проезда, ссылаясь на то, что автомобиль должен принадлежать лично мне или, что бы доверенность была заверена натариусом. Но ведь для сотрудника ГАИ и доверенность написанная от руки и не заверенная натариусом является документом подтверждающим право на управления автомобилем. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Обязаны ли мне оплатить стоимость проезда, если я поеду на не принадлежащем мне автомобиле по доверенности выписанной "от руки" и не заверенную у натариуса? Спасибо.

• г. Армавир

Доверенность от руки на право управления автомобилем

У брата есть доверенность написанная от руки мной, на право управления моим автомобилем, его лишили прав, но он по прежнему ездит на нем. несу ли я как собственник авто, ответственность за это нарушение.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Слышала, что с 1 января 2005 года доверенность на право управления транспортным средством,

Слышала, что с 1 января 2005 года доверенность на право управления транспортным средством, написанная от руки недействительна, необходима нотариально заверенная, правда ли это?

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомочны ли представители ГИБДД требовать уплаты штрафа за доверенность, выписанную "от руки"?

Вошел ли в силу закон о нотариально заверенной доверенности на право управления автомобилем? Правомочны ли представители ГИБДД требовать уплаты штрафа за доверенность, выписанную "от руки"?

Б.спасибо.

• г. Улан-Удэ

Можно ли управлять автомобилем по доверенности от владельца а/м, если ты не вписан в полис ОСАГО, если да,

Можно ли управлять автомобилем по доверенности от владельца а/м, если ты не вписан в полис ОСАГО, если да, то доверенность написанная от руки имеет ли законную силу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение