Как начисляют пеню за долг жкх.? Надо рассчитать и проверить правильность начисления. Иск прислали. Оплачу по договоренности.

• г. Муром

Как начисляют пеню за долг жкх.? Надо рассчитать и проверить правильность начисления. Иск прислали. Оплачу по договоренности.

Ответы на вопрос (2):

Меня начисляется по ст 155 ЖК РФ.

Если дело в суде, то пеню не признавайте совсем. Просите суд снизить её на основании ст. 333 ГК РФ до 100 рублей. Суды часто снижают пеню по ЖКХ в несколько раз.