Купил скутер у друга и получил угрозы - возможно ли заявление в полицию за кражу?

• г. Москва

Здравствуте купил у друга скутер, через два дня пишет сообщение то что если я не верну ему скутер то он напишет заявление в полицию за кражу, деньги как он сказал заберёт за моральный ущерб, подскажите сможет ли друг написать на меня завяление на кражу или угон, из документов у него только дкп с прошлым владельцем а мы с ним дкп не писали.

Ответы на вопрос (3):

Не писали ДКП - верните чужое... и азявление о мошенничестве подайте, если деньги платили и он не вернёт их при возврате скутера.

Что за бред, вы прикалываетесь или школьники.

Если серьёзно, тогда стоит урегулировать в порядке ст.779 ГПК.

Сможет. Если Вы докажете, что купили, то у него ст.306 УК РФ будет.