Купил скутер у друга и получил угрозы - возможно ли заявление в полицию за кражу?

• г. Москва

Здравствуте купил у друга скутер, через два дня пишет сообщение то что если я не верну ему скутер то он напишет заявление в полицию за кражу, деньги как он сказал заберёт за моральный ущерб, подскажите сможет ли друг написать на меня завяление на кражу или угон, из документов у него только дкп с прошлым владельцем а мы с ним дкп не писали.

Ответы на вопрос (3):

Не писали ДКП - верните чужое... и азявление о мошенничестве подайте, если деньги платили и он не вернёт их при возврате скутера.

Спросить
Пожаловаться

Что за бред, вы прикалываетесь или школьники.

Если серьёзно, тогда стоит урегулировать в порядке ст.779 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Сможет. Если Вы докажете, что купили, то у него ст.306 УК РФ будет.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок я могу получить за груповую кражу скутора.

Сыну 17 лет. один, из, так называемых, друзей,, предложил пошутить над другом Отогнали скутер друга, тот позже спохватилмя - угнали. Скутера на месте отгона не оказалось. В результате - заявление в милицию на угон скутера. На сына заводят уголовное дело. Хозяин скутера вымогает 32 тысячи рублей, но при этом не гарантирует прекращения дела. Сын подслушал разговор своего подельника с хозяином скутера, суть которого заключалась о сбыте угнанного скутера, которого сии товарищи где-то припрятали. Судя по всему присутствует подстава. Парню г розит уголовная ответственность по статье 166 УК РФ. На данный момент отстутвует возможность использования технических средств по записи переговоров преступников. Нужен Ваш совет.

Я купил скутер у друга с документами документ из магазина нападобе купли продажи что магазин продал скутер тому то тому то можно ли мне ездить с этой бумажкой где написано что ему продали?

Остановили (ДПС) брата на скутере без прав (17 лет) скутер друга, просто катался по поселку, каковы могут быть последствия? За раннее спасибо.

Ребёнок 13 лет взял у друга скутер прокатиться. Остановили инспекторы ГИБДД. Что грозит нам и хозяевам скутера? Другу тоже 13 лет.

Я купил скутер без чека и о купле продаже у меня гаишники забрали скутер и спрашивают на него чек или купле продаже если у меня их нету что тогда делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2007 купил скутер у него прогорел глушитель очевидно брак в сервисной мастерской отказались менять сославшись на ТО которое не пройдено. Хочу написать претензию, прошу вас выслать образец на мою эл. почту atcha@yandex.ru и как вести в такой ситуации.

Благодарн за ответ.

Позавчера забрали скутер 170 кубов на штраф стоянку. Птс у меня есть, документы с чеком о покупке в 2013 году тоже у меня. Есть дкп от прошлого хозяина, но он уже не первый и в птс не вписан, связи с первым хозяином нет, найти его невозможно, он из другого города. В гибдд не отдают скутер ссылаясь на то, что второй хозяин, который не вписан в птс, у которого я его купил, вообще никто и мне нужен дкп от первого владельца, которого не найти. В другом кабинете мне сказали, что что бы я смог забрать скутер, мне необходимо иметь права и полис осаго, иначе мне его не отдадут. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, скутер купил неделю назад, а теперь выходит ни скутера, ни денег.

Купил скутер на 150 куб немагу зарегистрировать ипалучить птс в магазине прадают без дакументов в гаи нерегистрируют.

Купил скутер, документов нет, на учёт поставить не успел из_за утери документов, магазин продажи скутера ликвидировали, как теперь законно восстановить документы и зарегистрировать скутер?

Купил скутер с рук 150 куб. С птс. На учете не стоит. В птс вписан предыдущий хозяин. Как оформить его на себя?

Здравствуйте я купил скутер у родственников с неродным двигателем документов никаких на него нет кроме договора о купле-продажи что можно сделать?

Купил скутер есть птс, дкп и права, могули ли я передвигаться на газ нем без постановки на учет?

Я купил скутер с АВИТО но он был без документов, как мне их сделать или что то в этом роде!)

Купил скутер без документов, права есть. Что будет если меня остановят гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение