Не пришла пенсия хотя направление на мсэ получил в электронном виде. Что делать?

• г. Белгород

Не пришла пенсия хотя направление на мсэ получил в электронном виде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, по направлению обратиться в Бюро МСЭ, и при установлении инвалидности, или перекомиссии подать документы в ПФР для оформления пенсии. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").