Не пришла пенсия хотя направление на мсэ получил в электронном виде. Что делать?

• г. Белгород

Не пришла пенсия хотя направление на мсэ получил в электронном виде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, по направлению обратиться в Бюро МСЭ, и при установлении инвалидности, или перекомиссии подать документы в ПФР для оформления пенсии. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Спросить
Пожаловаться

Я истец. Суд вынес решение взыскать долг с ответчицы. Решение вступило в законную силу месяц назад. Проблема в том, что я проживаю в другом городе. Могу ли я в электронном виде получить исполнительный лист и в ФССП переслать так же в электронном виде. На суде ходатайство о том, чтобы суд самостоятельно переслал в ФССП не заявляла, попросту не знала о существовании такой возможности.

Как получить направление МСЭ через соцащиту и какие документы для этого нужны?

Каким образом можно получить справку о не судимости для работы в электронном виде.

Я подала заявление в трудовую инспекцию в электронном виде, получу ли я ответ?

Мой босс при увольнение написал не тот месяц увольнения, в трудовой нет моей подписи о том что я ознакомилась с записью, так же он меня не рассчитал. Как лучше поступить, может в суд подать, правда 29 числа будет месяц как уволена, будет ли актуальная подача или же нет. подскажите пожалуйста.

Можно ли в электронном виде получить справку в консульстве украины о том что он не состоит в браке на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать совета как грамотно выйти из ситуации, в прошлом году в начале лета муж попал в аварию под ток в результате получил сильные ожоги и были ампутированы пальцы ног и два на руках, в заключении также было написано, что были поражения центральной нервной системы током. В сентябре мы оформили инвалидность, т. к на момент оформления посыльного листа он не мог ходить, то мсэ мы проходили по месту проживания свао, а не прописки вао, но во втэк нас отправляли по месту прописки. В этом году на очередное преосвидетельствование он должен был явиться 07.09.2012, но он болел и пришли мы только 22.09.2012, далее очень долго ждали записи к специалистам, которых необходимо было пройти по обходному листу и только в конце октября приехали во втэк по месту прописки, но нам отказали направив в травматологическое бюро мсэ при поликлинике №50, объяснив что в прошлом году ошибочно выдали справку в поликлинике по месту прописки. Сегодня 02.11.2012 мы ездили с м. Медведково на Волжскую чтобы подать документы, но нас только записали, сказав, что будут запрашивать наше дело и пройдет еще месяц! Мало того что я вожу его через всю москву, ему до сих пор тяжело ходить, долго не может стоять на ногах, т. к места где была ампутация и пересажена кожа болят, так теперь и пенсию не будут платить до декабря. Как доказать, что нашей вины в этом нет, куда обращаться? Очень прошу помочь... Заранее благодарю.

Моему ребёнку 2,1 года, левостороння расщелина губы и нёба.Сделано 4 операции, впереди ещё 2,как минимум, ещё длительное комплексное дорогостоящее лечение. Собираемся проходить освидетельствование МСЭ, но нас предупреждают, что инвалидность снимут, в связи с новым законом 664 Н. Насколько это оспоримо? И ещё участковый педиатр отказывается писать направление на переосвидетельствование МСЭ. Имеет ли она на это право?

Хотим с гражданским мужем оформить отношения официально. Ранее у него был брак, жена умерла, в паспорте остался штамп о регистрации брака. Свидетельства о смерти у него нет. Жена проживала в Липецке. Сейчас мы живем в Краснодаре. Как мы можем получить свидетельство о смерти, возможно ли сделать это по почте или в электронном виде?

Моя сестра ребенок инвалид назначили пенсию с 1 июня, хотя признали инвалидом 9 апреля, выписка в ПФР из МСЭ пришла в мае. правильно ли назначили пенсию с 1 июня? Заявление родители отправили в июне. И это социальная пенсия у сестры или трудовая?

Можно ли получить копию приговора из суда в электронном виде (на электронную почту) и будет ли она действительна при придаставление в посольство России.

Вопрос: налог на землю оплатил в июле в электронном виде, сейчас получил письмо оплатить налог (та же сумма и тот же период) снова да ещё и с пеня.

У меня закончился срок действия договора и меня уволили. Но у меня было много переработки практический каждый день, по 2 часа. Это можно увидеть в электронном виде по документам и по электронному ключу, когда я уходила время фиксировалось. Увольнение было 20 февраля, сейчас уже ноябрь. Можно ли и требовать через Департамент оплату моих наработок. ? Сначала мне было не удобно это делать, а теперь я знаю так многие делают, так работодатель меры не знает и грузит работой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение