Муж с ранением ног отправлен на далекое расстояние в часть из госпиталя - как решить вопрос без ходьбы?

• г. Волгоград

Мужа выписали из госпиталя с ранением ног и переломами после госпиталя его отправили на сборный пункт а из сборного пункта отправляют в часть а это очень далеко ходить у него получается плохо можно как то на расстоянии решить вопрос с частью если госпиталь даёт 30 дней на дополнительное лечение.

Ответы на вопрос (1):

После ранения отпуск должен быть предоставлен на 30 суток.

Оформляется командиром части на основании заключения из госпиталя.