Защита себя в суде.

• г. Москва

Если сам себя защищал в суде и выиграл дело. Возможно ли получить компенсацию, как за услуги адвоката?

Ответы на вопрос (8):

Павел, не получится. Судебные издержки взыскивают при наличии доказательств реально понесенных расходов на оплату юридических услуг представителя.

Нет, такой вариант невозможен.

Нет, взыскание денег стороне процесса за самозащиту в суде не предусмотрено.

Увы нет-ст 100 ГПК РФ это не предусматривает только компенсацию за потерю рабочего времени.

Нет, это невозможно, оснований для этого не имеется.

Однозначно нет, вы же не несли расходы на юридические услуги.

Почтовые расходы и госпошлину взыскивайте.