Если у меня нету информации о его местонахождения и иных сведений?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ состою в браке с 2011 года с гражданином Азербайджана. Общих детей нет, имущества тоже. Он уехал к себе на родину в 2016 году и мне местонохождение его неизвестно, то есть, ни связи ни адреса его там я не знаю. Одним словом мне его не найти. Я подавала на развод мировому судье по последнему месту регистрации его в россии, но мое заявление оставили без движения, так как не указан адрес его и один из документов что ли... Как мне развестись? Если у меня нету информации о его местонахождения и иных сведений?

Ответы на вопрос (4):

И что в итоге с заявлением?

Идите по другому пути - подавайте заявление в полицию о розыске. Или он принесет результат и вы получите информацию о местонахождении супруга, или приложите к иску материалы проведенной по вашему заявлению проверки - этого будет достаточно для принятия иска к производству.

Вам бы следовало сразу обжаловать определение мирового судьи об оставлении без движения. Обратитесь с документами о заключении брака в Миграционную службу. Там все его передвижения есть. Выдадут вам справку о том, что он покинул пределы РФ. И предоставите ее суду. Тогда можно по последнему известному месту жительства. В МВД идите.

Здравствуйте!

Скорее всего вы подали заявление о расторжении брака с нарушениями ст.ст 131-133 ГПК РФ, поэтому его оставили без движения.

Вам необходимо подать юридически грамотное составленное заявление, должен суд принять.