Как получить деньги после выигрыша суда в аварийном случае без ОСАГО?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер, подскажите как быть?

Девушка стукнула мой авто, ОСАГО у нее не было, подал в суд на нее, нанял юриста. Суд выйграли. Но суд приставы не какие действия не предпринимают по взысканию денег, даже информации нету на сайте суд приставов. Подскажите как мне получить мои деньги?

ЕСЛИ можете, то ответьте по СМС.

Ответы на вопрос (3):

Владислав, добрый вечер! Уточните, пожалуйста, обстоятельства. Получали ли Вы исполнительный лист в суде? Подавали исполнительный лист, заявление в службу судебных приставов?

Добрый вечер! Если исполн. Производство в отношении должника возбуждено - то необходимо ознакомиться с материалами ИП, написать приставу Заявление (об уведомлении с ходом ИП, предоставление Реестра ответов и Сводки по ИП) - если по ответам на запросы у должника есть имущество, но которое возможно обратить взыскание - пишите жалобу в порядке подчиненности на Старшего судебного пристава РОСП/ УФССП по региону/ Прокуратуру. Если Вы не будете напоминать приставу о себе, Ваше исполнительное производство будет без контроля, а значит и Вы будете без денег (сейчас помимо ЗП и ареста счетов пристав может сделать еще ряд действий в отношении должника или его имущества)

Получал и отправлял исполнительный лист.