Если у меня условный срок я могу пойти добровольцем служить на украину.

• г. Владивосток

Если у меня условный срок я могу пойти добровольцем служить на украину.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Закон это не запрещает. Обратитесь в военкомат по месту учета.

Алексей, можете, для чего обращайтесь с заявлением в военкомат по месту жительства.

Нет, с условной судимостью до окончания испытательного срока Вы не сможете поступить в добровольческое формирование. УИИ в случае, если Вы скроете при поступлении факт условной судимости, обратиться в суд с ходатайством о замене условного срока на реальный.

Алексей здравствуйте

Находясь на условном сроке вы не имеете право проходить военную службу.

Алексей, вы на отметку в УИС будете после боев приезжать, по понедельникам, или вторникам?

Вы можете уехать на СВО при попустительстве сотрудников военкомата, но таким образом вы скроетесь от органов УИС, и они обязаны будут подать вас в розыск и выступить с ходатайством о замене условного наказания на реальное.