Оформление приватизации квартиры - возможны ли проблемы из-за позднего внесения данных в ЕГРН?

• г. Москва

При оформлении документов на приватизацию квартиры в ЕГРН о ней не оказалось сведений. БТИ готовы сделать новый технический план и кадастровый паспорт, но с датой 2023 г. Будет ли повод отказать мне в приватизации квартиры из-за позднего внесения данный в ЕГРН.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не будет.

Как, правило, о неправатизированных квартирах в ЕГРН нет сведений.

Нет, не будет. Технический план нужен, чтобы определить технические характеристики квартиры (площадь, планировка). Момент внесения не имеет значения для приватизации.

Будет ли повод отказать мне в приватизации квартиры из-за позднего внесения данный в ЕГРН.

разумеется нет.

И сведений о квартире и не должно быть в ЕГРН...