Покупатель требует возврата машины и угрожает судом - что делать и какие шансы на проигрыш?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, я продал машину 9 дней назад. Покупатель звонит и хочет вернуть машину обратно, угрожает судом.

Говорит с двигателя течёт масло, всю ходовку надо менять, расходует слишком много дизеля.

Как быть? Проиграю ли суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Новый владелец» имеет законное право обратиться к продавцу автомобиля с требованием о расторжении договора купли-продажи автомобиля в судебном порядке, но для этого он должен представить суду заключение эксперта, подтверждающее, что «поломки» имели место до продажи автомобиля.

Покупатель нес риски при покупке, он должен был все проверить. Все будет зависеть от экспертизы, если он будет ее проводить.

Если не уведомили покупателя о таким недостатках, то с большой долей вероятности-да.

Нужно будет составить грамотное возражение на иск. Если правильно построить позицию защиты, то Вашему покупателю суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Снимайте авто с учёта, если не не снято авто и не поставлено на учёт. отправляйте покупателя в суд, где он обязан предоставить заключение технической экспертизы.