Я продал мотоцикл по ДКП, сейчас покупатель требует возврата денег, и пойдет в суд, что мне грозит?

• г. Екатеринбург

Я продал мотоцикл по ДКП, сейчас покупатель требует возврата денег, и пойдет в суд, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд Вам ничего не грозит.

Вы не магазин и не несете никакой ответсвенности за то, что произойдет с мотоциклом в дальнейшем, не даете гарантийного срока и т.д.

Договор купли продажи думаю стандартный. Дата, продавец/покупатель, мотоцикл с указанием марки, года выпуска, номером двигателя, рамы, цена. Таким образом Вы продали покупателю именно ту вещь, которая указана в ДКП, никаких претензий он Вам предъявить не может.