ООО экспресс кредит подал иск о задолженности и просит наложить арест на имущество - что делать?

• г. Москва

На меня подал ООО экспресс кредит иск о задолженности. И просят наложить арест на имущество. Долг составляет 205 тысяч. Суд подавал в МФЦ запрос. У меня доля в квартире 67% если я сейчас оформлю дарение на мужа, это не будет являться мнимой сделкой и её оспорит ли её суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так арест или же запрет на регистрационные действия.

У Вас это единственное жилье? Если суд удовлетворит ходатайство, то Вы можете не успеть, так как обеспечительные меры накладываются быстро.

.

В соответствии со ст.141 ГПК РФ заявление об обеспечительных мерах рассматривается тот же день, когда оно поступило в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Да, эту сделку может оспорить ООО Экспресс.

Суд ничего не оспаривает, ему всё равно, он предпринимает действия только тогда когда стороны просят его об этом в рамках закона. Если жильё единственное никакого смысла переоформлять на мужа нет. Вы лишитесь единственного жилья, а муж потом вас просто выгонят из вашей квартиры бывшей вашей.