ООО экспресс кредит подал иск о задолженности и просит наложить арест на имущество - что делать?

• г. Москва

На меня подал ООО экспресс кредит иск о задолженности. И просят наложить арест на имущество. Долг составляет 205 тысяч. Суд подавал в МФЦ запрос. У меня доля в квартире 67% если я сейчас оформлю дарение на мужа, это не будет являться мнимой сделкой и её оспорит ли её суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так арест или же запрет на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

У Вас это единственное жилье? Если суд удовлетворит ходатайство, то Вы можете не успеть, так как обеспечительные меры накладываются быстро.

.

В соответствии со ст.141 ГПК РФ заявление об обеспечительных мерах рассматривается тот же день, когда оно поступило в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, эту сделку может оспорить ООО Экспресс.

Спросить
Пожаловаться

Суд ничего не оспаривает, ему всё равно, он предпринимает действия только тогда когда стороны просят его об этом в рамках закона. Если жильё единственное никакого смысла переоформлять на мужа нет. Вы лишитесь единственного жилья, а муж потом вас просто выгонят из вашей квартиры бывшей вашей.

Спросить
Пожаловаться

У меня сегодня произошла ситуация схожая с описанной у вас на сайте. Даже даты 2.09.2019 и номера СУ №2 одинаковые, только город у меня Владимир (видно цифра 2 их любимая). По коллекторам ООО "Экспресс-Кредит" Только деньги не успели снять. Пока их нет, но скоро перечислят з/п. Я лет пять не пользуюсь кредитными организациями. Так же до этого никто не звонил, не писал, не присылал ничего. Данные по ИД нигде не находятся. Как быть?

ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ наложил арест на зарплатный Счёт 102000, и полностью забирает всю зп у меня, а я даже не знаю куда обращаться и за что это арест.

ООО кредит экспресс наложил арест на определенную сумму на заоплатную карту судебные приставы не в курсе, по исполнительному листу идёт погашение долга на 50%,что делать, на что жить?

В прошлом году (2009, 4 квартал) мне пришло 2 письма, а январе сего года третье письмо (предсудебное уведомление) от ООО Кредитэкспресс. В 2007 году я пользовался телефонным номером скайлинк. Потом они мне без моего разрешения поменяли номер. Я купил номер МТС, телефон скайлинк забросил в чулан. Так вот в этих письмах ООО Кредит экспресс просит оплатить задолженность 3000 руб., вроде как по поручению скайлинк. Письма не заказные. В Интернете поискал всё связанное с этой фирмой. Много комментариев типа: «Это разводиловка, лохотрон».

Александр.

Сотрудники гбдд хотели остановить но я скрылся.

На 1/5 долю ооо наложен арест. ООО несколько лет назад прекратило деятельность и теперь копятся только долги за коммунальные услуги. Долги обесценивают действительную стоимость арестованной доли, поэтому возможно ли отключение коммунальных услуг судебным приставом в обеспечение сохранности арестованного имущества?

Может ли коллекторское агенство повышать сумму долга?

Я взял кредит 12000, а кредит экспресс просит 55000 р поможет ли мне суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внутри организации издаются различного рода приказы, относящиеся к регулированию отношений с гражданами, например о предоставлении льгот или об оказании дополнительных услуг. Могу ли я запросить текст данного приказа у ОАО? На основании каких нормативных актах я могу сделать запрос?

Ситуация такова. ОАО Экспресс-приморье осуществляет железнодоровные перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Приморского края. Проезд оплачивается в кассе. Но бывают случаи, когда кассы переполнены и нет возможности приобрести билет. Билеты продают контролеры-кассиры в вагоне электропоезде. При этом бывивают из специальной кассы стоимость билета и требует оплаты так называемой услуги по оформленинию билета в размере 50 рублей. Ссылаясь на приказ генерального директора ОАО. Законны ли данные действия, за что платить? Тариф перевозок не предусматривает данной услуги. Нарушают ли данные действия абз.10 ч.1 ст.10 ФЗ о защите конкуренции-нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

В какой орган можно подать жалобу на данные действия?

И кто будет ответчиком?

Имеет ли право кредит экспресс явиться домой и наложить арест на имущество? Или это только через суд и судебные приставы? По базе ФСП все чисто?

Мы с мужем полтора года назад закрыли кредит в ПриватБанке сейчас позвонили из Бинбака и просят погасить задолжность в размере 3050. Тоесть брали кредит в ПриватБаке, а долг вернуть нужно в бинбанк.. кредит мы погасили и закрыли счёт. а нам навязывают какой то долг спустя полтора года.

Суд отменил судебный приказ. ООО Экспресс-кредит подал исковое заявление, пришла повестка, но было лишь собеседование, почтой ЕМС было отправлено заявление о рассмотрения без моего участия и заявление о исковой давности поскольку договор был заключён 2013 г. С банком Траст. Просрочка была 2016 г,. банк продал долг в марте 2019 г.

Заседание основное назначено в ноябре 2022 г нужно повторно отправлять заявление о применении исковой давности?

ОАО Экспресс был объявлен банкротом в январе 2013 г. Некуда было оплачивать кредит. Теперь 15 июня 2014 г. мне пришло письмо о судебном заседании по иску банка. Я должна оплатить кроме основного долга и процентов за невыплаченный период, оплатить пени за основной долг и проценты отдельно. Имеют ли право это делать?

Ведь я не отказываюсь оплачивать свой кредит. Заседание назначено на 20 июня, возражения должна была представить до 10 июня, а письмо пришло 15 июня. Что делать?

Пришло смс от Сбербанка, что моя карта арестована. Взыскатель ооо экспресс кредит-данная организация мне незнакома. Никаких постановлений или иных документов, на основании которых на меня подали в суд, я не видела. Фио мирового судьи тоже не указано. Постановление от 20.01.2021, а арестовали карту вчера. На эту карту приходит пособие по безработице-на данный момент мой единственный доход. Судебный участок находится в другом городе. Что мне делать?

ЗаО Кредитэкспресс Финанс выдал кредит 10 000 руб. безработному. Через год требуют оплатить 300 000 р. Что делать?

Должник - единственный учредитель ооо. Я могу наложить взыскание на долю (100%) получается. У ооо есть активы (транспорт). Если я попрошу наложить арест на имущество ооо соответственно размеру долга, суд моё ходатайство удовлетворит?

Может ли суд наложить арест на имущество ООО, в котором я учредитель, по иску банка ко мне, как физ. лицу, по иску долга по потребительскому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение