Живем в Крыму. Старшей дочке исполняется 18 лет, учится на очной форме обучения платно, продлят ли нам статус многодетной семьи?

• г. Симферополь

Живем в Крыму. Старшей дочке исполняется 18 лет, учится на очной форме обучения платно, продлят ли нам статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок учится на очной форме обучения, то удостоверение продлят еще на один год. Только Вам надо подать документы подтверждающие факт обучения.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок учится на очном, то статус многодетной семьи можно продлить после достижения старшим ребёнком 18 лет, предоставив справку из учебного заведения. Соответственно можно продлить все положенные пособия.

Спросить
Пожаловаться

Пишите правильно субъект, на полуострове Крым находятся два субъекта - Республика Крым и г.ф.з. Севастополь. В каждом из них свои региональные законы и подзаконные акты, разные нюансы. В РК семья считается многодетной если в ней трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (Закон Республики Крым от 17.12.2014

№ 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым»)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продлить статус многодетной семьи, если старшему сыну исполнилось 18 лет и он учится на очной форме обучения, но не на бюджетной основе.

Имею ли я право продлить статус многодетной семьи если мой старший ребенок обучается в ВУЗе на очной форме обучения, на комерции.

Сняли статус многодетной семьи, т.к старший 19 лет учится на очной форме обучения на коммерции, второй поступил на бюджет ему 15,третий учится в школе 13 лет, могу ли я востановить статус многодетной семьи и пользоваться льготами, мы из Крыма.

У меня статус многодетной семьи старшей дочке исполнилось в этоммесяце 18 учится колледже до сиих пор мы получали пособии с этого месяца нам перестали перечислять по закону мы пособии можем получать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое несовершеннолетних детей. Старший учится в СПб кадетском корпусе, выходные, каникулы проводит дома. Мне отказали в статусе многодетной семьи. Законно ли это?

Я из города Невинномысска Ставропольский край, мой старший сын совершеннолетний, но учиться на очном обучении. Могу ли я продлить статус многодетной семьи? И как это сделать?

Мы многодетная семья, но 03.09.2022 г моему старшему ребенку исполняется 18 л. Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Старший ребенок учится в колледже на очном отделении, но на платной основе. Когда ребенку исполниться 18 лет продлят нам статус многодетной семьи до окончания обучения?

Если ребеноку 19 лет. учиться платно очно. Могу подать на алименты? Слышала, что если учиться платно и 23 лет. Будет платить.

Можно ли продлить статус многодетной семьи, если старшему ребенку 18 и он учится очно на коммерции? Мы живем в Крыму. Спасибо за ответ.

Меня требуют в ПФ подтвердить в суде, то что мой ребенок находится на моём иждивении, при этом я не работаю, нахожусь в центре занятости, пособие 4900. Дочери 20 лет, учится в университете на очной платной форме обучения. Правомерны ли требования пенсионного фонда? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение