Живем в Крыму. Старшей дочке исполняется 18 лет, учится на очной форме обучения платно, продлят ли нам статус многодетной семьи?

• г. Симферополь

Живем в Крыму. Старшей дочке исполняется 18 лет, учится на очной форме обучения платно, продлят ли нам статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок учится на очной форме обучения, то удостоверение продлят еще на один год. Только Вам надо подать документы подтверждающие факт обучения.

Если ребенок учится на очном, то статус многодетной семьи можно продлить после достижения старшим ребёнком 18 лет, предоставив справку из учебного заведения. Соответственно можно продлить все положенные пособия.

Пишите правильно субъект, на полуострове Крым находятся два субъекта - Республика Крым и г.ф.з. Севастополь. В каждом из них свои региональные законы и подзаконные акты, разные нюансы. В РК семья считается многодетной если в ней трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по очной форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (Закон Республики Крым от 17.12.2014

№ 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым»)