Может ли заместитель председателя КДН и ЗП проводить профилактическую беседу с родителями на заседании комиссии по правонарушению?

• г. Москва

Хочу узнать, могут ли члены комиссии, в частности заместитель председателя КДН и ЗП, проводить профилактическую беседу с родителями несовершеннолетнего на самом заседании по правонарушению, с учётом того, что само дело не рассматривалось, т. к. комиссия приняла решение о возврате протокола на исправление допущенных ошибок заявителя? При этом устрашали привлечь родителей к ответственности и обосновали, что это профилактическая беседа, которая проходит в рамках закона.

Ответы на вопрос (18):

Не запрещено, законодательство не оговаривает исключительных мест и времени проведения профилактических бесед.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Хочу узнать, могут ли члены комиссии, в частности заместитель председателя КДН и ЗП, проводить профилактическую беседу с родителями

Вам ответили, да могут. Считаете незаконным - обжалуйте. Судя по уточнениям, у вас все только начинается и все впереди. На всякий случай помечаю себе, что с данным пользователем не стоит пересекаться. Т.к. он (пользователь) не спрашивает, а требует нужные по его мнению ответы.

Спросить
Пожаловаться

А вы считаете себя юристом, чтобы так отвечать. Я потребитель!

Метка "полезным и благодарным" потребителям Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как тогда расценивать

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"

Глава 3. Виды профилактики правонарушений и формы профилактического воздействия (ст.ст. 15 - 28)

Статья 19. Профилактическая беседа

1. Профилактическая беседа состоит в разъяснении лицу, в отношении которого применяются меры индивидуальной профилактики правонарушений, его моральной и правовой ответственности перед обществом, государством, социальных и правовых последствий продолжения антиобщественного поведения.

2. Порядок проведения профилактической беседы устанавливается нормативными правовыми актами субъектов профилактики правонарушений, указанных в части 2 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Статья 17. Формы профилактического воздействия

2. Профилактику правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 настоящей статьи, в пределах установленной компетенции вправе осуществлять должностные лица органов прокуратуры Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов уголовно-исполнительной системы и иных государственных органов, если такое право им предоставлено законодательством Российской Федерации.

Считаю, что члены КДН и ЗП не наделены правом проводить профилактические беседы да ещё с учётом того, что в отношении родителей нет каких либо решений, постановлений о проведении применяемых мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Перед 17-й статьей есть ещё и 12-я статья).

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что члены КДН и ЗП не наделены правом проводить профилактические беседы да ещё с учётом того, что в отношении родителей нет каких либо решений, постановлений о проведении применяемых мер индивидуальной профилактики правонарушений.

МОГУТ ОДНОЗНАЧНО! Решение по таким родителям примут, можете даже в этом не сомневаться, не примет КДН, примут родители и сами дети. А вы как хотите так и расценивайте, детей нужно воспитывать, а не искать отговорки, и не ждать когда их другие дети и родители обиженных вашими детьми детей начнут воспитывать, поздно будет разбираться. А свои ссылки на законы, себе пишите, а не юристам.

Спросить
Пожаловаться

Когда примут решение в отношении родителей, тогда и вопроса не будет. Остальное Ваше предположение относительно каких то детей и рядом не стоит по сравнению с производством по делу. Фантазируйте дальше, грубиянка.

Спросить
Пожаловаться

по сравнению с производством по делу.

Любое производство доведут до логического конца.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, почему, не подскажете, Вы оказались на каком-то заседании КДН? Просто так, ни с чего иду по улице, поскользнулся, упал, очнулся - и я на заседании КДН:)

Наверное, там что-то случилось перед этим и это связано с ребенком. Нет? Я, как и другие юристы неправы в своих предположениях? :)

Вас пригласили в КДН, а у Вас нет детей или может быть, с детьми все хорошо, они нигде ни в чем не замечены, нигде никем не задерживались? :)

Считаю, как и коллеги, что КДН имело полное право проводить профилактическую беседу, это их работа.

Что-то случилось и что-то случилось с Вашим, а не с чужим ребенком, ввиду чего Вас и вызвали. Даже если Вы не будете привлечены к админ. Ответственности по тем или иным причинам, профилактическая беседа на то и профилактическая, чтобы предупреждать правонарушения, она могла быть проведена по самому факту попадания ребенка в какую-то ситуацию.

Очевидно, по этой ситуации были составлены те или иные документы, переданные на рассмотрение комиссии.

Спросить
Пожаловаться

И у меня нет лицензии на предоставление медицинских услуг. Похоже Вам следует обратиться к психиатру, а не обрызгать слюнями на людей. В данном случае я понимаю ваше негодование: плохо себя чувствуете от того что я внесла Вас в чёрный список за Ваши оскорбления в личке?! Простите, но так бывает. И я это право использовала. А теперь метнитесь, в поисках много годовой моей истории, и сюда выкладывайте, голопом.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае я понимаю ваше негодование: плохо себя чувствуете от того что я внесла Вас в чёрный список за Ваши оскорбления в личке? Похоже Вам следует обратиться к психиатру, а не обрызгать слюнями на людей. !

А вот за "оскорбления " которых не было и нет, вы ответите точно. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.02.2023) КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета (введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

за совершение правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ штраф составляет для: граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Да плюс моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Ну зачем вы уважаемая, так с юристами нельзя...

Спросить
Пожаловаться

Затем, что этот юрист меня оскорблял в личных сообщениях:

сегодня, 10:19

МАРАЗМ, точно у вас, а не у меня.

Сегодня, 10:41

Антонина, мне нужен ответ на поставленный мною вопрос. Научитесь читать и вникать в то, что написано чёрным по белому. Остальные Ваши доводы мне не интересны.

Спросить
Пожаловаться

Если оскорбляет, то пишите жалобу в прокуратуру с приложением переписки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

МАРАЗМ, точно у вас, а не у меня.

и снова врёте наглым образом, это слово я употребила именно в ответ на ваше... Вся переписка у меня сохранена и отсканирована.

Спросить
Пожаловаться

Врёшь тут ты и знай-скриншоты у меня тоже имеются. Дополнительно тебе, злая женщина, сообщаю, что твои ответы модераторы уже отключают!

Лигостаева А.В.

2.9

на сайте

Юрист

г. Ставрополь

сегодня, 10:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Некорректный".

А еще, Не уважаемая, о тебе очень "хорошие" отзывы, так что сиди тихо и лучше не позорься

Марина г. Москва

за ответ на вопрос 20012846

Ответ с какой то агрессией, не по хорошему чихать где он их взял. Если б он не обещал вывести на банк, а теперь заставляет продавать дом

01.12.2022, 12:04

Тимофей г. Москва

за ответ на вопрос 19930331

Вам тоже важно понимать, что и те кому Вы отвечаете не плебеи и с которыми тоже нужно уметь общаться. Если юрист, к которому пришел человек начинает, не уточняя детали, давать ему негативную характеристику, то о каком профессионализме может идти речь?! Вы на сайте отвечаете, именно зарабатывая свой рейтинг оценками ответов! Такое впечатление, что Вы понять простую вещь не можете!))

07.11.2022, 01:37

Ольга г.Красногорск г. Красногорск

за ответ на вопрос 19417191

Ответ понятный, но слишком категоричный, чувствуется даже какая-то неприязнь к себе. Кроме того хотелось бы подкрепления законодательного. А так спасибо!

06.06.2022, 20:39

Татьяна Николаевна г. Архангельск

за ответ на вопрос 19898788

Спасибо за ответ, но не представлено никаких аргументов

27.10.2022, 10:28

Лигостаева Антонина Васильевна

Ответ на отзыв от: Лигостаева Антонина Васильевна

27.10.2022, 10:46

Аргументы предоставляются на платной основе. УВЫ.

Алексей г. Владимир

за ответ на вопрос 19863851

А вы считаете себя юристом, чтобы так отвечать. Я потребитель!

17.10.2022, 18:05

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно! Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник пдн проводить профилактическую беседу с несовершеннолетним лицом состоящим на учете в полиции без законных представителей?

Имеет ли право проводить заседание членов правления, в отсутствии по болезни председателя, муж председателя которому дала доверенность сама председатель?

Играла громкая музыка ВСЮ НОЧЬ до пол 5-го утра, орались песни. Написали заявление в полицию - представили видеозапись. Пришел участковый-опросил соседей (те подтвердили) - и прислал по почте бумажку "По вашему заявлению проведена профилактическая беседа о правилах поведения в быту"...разве не должны выписывать ШТРАФ за такое...?

Как написать объяснительную в МВД России то что провела профилактическую беседу с продавцами то что нельзя продовать алкоголь после 21:00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж (в разводе практически 3 года) угрожает мне что "кончит", есть смс сообщения. В полиции мне сказали что только проведут профилактическую беседу с ним. На что я спросила, что пока действительно не убьет, они так и будут бездействовать. Мне ответили "да". Скажите пожалуйста, разве такое возможно? Заранее благодарна, Светлана.

Моей дочери 13 лет. Она без спроса взяла у меня деньги и потратила на всякую требедень. Могу ли я обратиться в детскую комнату милиции, чтобы с ней провели какую-то профилактическую беседу?

Сегодня позвонили из районной УИС, пригласили прийти на профилактическую беседу.

Отбывал наказание по статья 290 часть 5, ушел на УДО, 5 месяцев отмечался, надзора нет.

Подскажите: Могут ли вызывать?

Нужно ли приходить?

Сегодня позвонили из районной УИС, пригласили прийти на какую-то профилактическую беседу.

Отбывал наказание по статья 290 часть 5, ушел на УДО, 5 месяцев отмечался, надзора нет. УДО закончилось в марте 2022 года.

Подскажите: Могут ли вызывать?

Нужно ли приходить?

Сыну 13 лет, перестал ходить в школу, но посещает тренажерный зал, уроки игры на ударных инструментах. В школе многочисленные пропуски. Завтра администрация школы совместно с инспекторами из ПДН вызывают в школу на профилактическую беседу меня и сына. Учитель сказала, если сын не придет, то я обязана прийти и подписать протокол. Не знаю, о каком протоколе идёт речь, но хочу узнать заранее: что я имею право не подписывать и что обязана? Спасибо. P.S.говорить сейчас неудобно, могу только писать.

Всем здравствуйте! Такой вопрос возникает с каждым разом всё больше и больше. Ситуация такова. Сотрудники полиции останавливают гражданина после 23:00 которые идут домой и записывают их данные, якобы сотрудники провели профилактическую беседу прекрываясь коронавирусом (да и вообще). Начинаешь ничего не сказав уходить домой, так сотрудники начинают хватать за руки и останавливать, нарушая статью о свободе передвижении по РФ угрожая тем, что они вызовут наряд и поедут в отдел на 3 часа до выявлении личности.

Пошли на принцип. Согласился поехать на 3 часа.

Они говорят, что если даже там ничего не узнают, то после 3 х часов как только нога гражданина окажется ЗА пределами отдела полиции, так они снова заберут на 3 часа.

И сам вопрос:

1. Как вести диалог с сотрудниками полиции в таких ситуациях?

2. Как в таких ситуациях вообще действовать?

3. Что они имеют право в таких ситуациях, а что нет?

P/s: очень прошу помочь в этом. Уже не впервые такое.

Кто должен составить график проведения родительских лекториев и профилактических мероприятий с несовершеннолетними, который утверждает председатель КДН?

Недавно в парке ко мне подошли сотрудники пдн т.к заметили что я курю, после чего сказали что я отделаюсь предупреждением, заполнили протокол, сказали, что после нужно будет потом явиться на профилактическую беседу. Через пару недель пришла повестка. И такой вопрос, мне уже исполнилось 18 лет, могу ли я придти на беседу без родителей.

P.S если можно обойтись без телефонова звонка, проблемы с телефоном не смогу говорить.

Моего ребенка вызывают на профилактическую беседу по объяснительной. Припугивают учетом. ЧТо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение