Может ли заместитель председателя КДН и ЗП проводить профилактическую беседу с родителями на заседании комиссии по правонарушению?

• г. Москва

Хочу узнать, могут ли члены комиссии, в частности заместитель председателя КДН и ЗП, проводить профилактическую беседу с родителями несовершеннолетнего на самом заседании по правонарушению, с учётом того, что само дело не рассматривалось, т. к. комиссия приняла решение о возврате протокола на исправление допущенных ошибок заявителя? При этом устрашали привлечь родителей к ответственности и обосновали, что это профилактическая беседа, которая проходит в рамках закона.

Ответы на вопрос (18):

Не запрещено, законодательство не оговаривает исключительных мест и времени проведения профилактических бесед.

Ответ отключен модератором

Хочу узнать, могут ли члены комиссии, в частности заместитель председателя КДН и ЗП, проводить профилактическую беседу с родителями

Вам ответили, да могут. Считаете незаконным - обжалуйте. Судя по уточнениям, у вас все только начинается и все впереди. На всякий случай помечаю себе, что с данным пользователем не стоит пересекаться. Т.к. он (пользователь) не спрашивает, а требует нужные по его мнению ответы.

А вы считаете себя юристом, чтобы так отвечать. Я потребитель!

Метка "полезным и благодарным" потребителям Подробнее ➤

Как тогда расценивать

Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"

Глава 3. Виды профилактики правонарушений и формы профилактического воздействия (ст.ст. 15 - 28)

Статья 19. Профилактическая беседа

1. Профилактическая беседа состоит в разъяснении лицу, в отношении которого применяются меры индивидуальной профилактики правонарушений, его моральной и правовой ответственности перед обществом, государством, социальных и правовых последствий продолжения антиобщественного поведения.

2. Порядок проведения профилактической беседы устанавливается нормативными правовыми актами субъектов профилактики правонарушений, указанных в части 2 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Статья 17. Формы профилактического воздействия

2. Профилактику правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных пунктами 2 - 6 части 1 настоящей статьи, в пределах установленной компетенции вправе осуществлять должностные лица органов прокуратуры Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, органов уголовно-исполнительной системы и иных государственных органов, если такое право им предоставлено законодательством Российской Федерации.

Считаю, что члены КДН и ЗП не наделены правом проводить профилактические беседы да ещё с учётом того, что в отношении родителей нет каких либо решений, постановлений о проведении применяемых мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Перед 17-й статьей есть ещё и 12-я статья).

Считаю, что члены КДН и ЗП не наделены правом проводить профилактические беседы да ещё с учётом того, что в отношении родителей нет каких либо решений, постановлений о проведении применяемых мер индивидуальной профилактики правонарушений.

МОГУТ ОДНОЗНАЧНО! Решение по таким родителям примут, можете даже в этом не сомневаться, не примет КДН, примут родители и сами дети. А вы как хотите так и расценивайте, детей нужно воспитывать, а не искать отговорки, и не ждать когда их другие дети и родители обиженных вашими детьми детей начнут воспитывать, поздно будет разбираться. А свои ссылки на законы, себе пишите, а не юристам.

Когда примут решение в отношении родителей, тогда и вопроса не будет. Остальное Ваше предположение относительно каких то детей и рядом не стоит по сравнению с производством по делу. Фантазируйте дальше, грубиянка.

по сравнению с производством по делу.

Любое производство доведут до логического конца.

Лариса, почему, не подскажете, Вы оказались на каком-то заседании КДН? Просто так, ни с чего иду по улице, поскользнулся, упал, очнулся - и я на заседании КДН:)

Наверное, там что-то случилось перед этим и это связано с ребенком. Нет? Я, как и другие юристы неправы в своих предположениях? :)

Вас пригласили в КДН, а у Вас нет детей или может быть, с детьми все хорошо, они нигде ни в чем не замечены, нигде никем не задерживались? :)

Считаю, как и коллеги, что КДН имело полное право проводить профилактическую беседу, это их работа.

Что-то случилось и что-то случилось с Вашим, а не с чужим ребенком, ввиду чего Вас и вызвали. Даже если Вы не будете привлечены к админ. Ответственности по тем или иным причинам, профилактическая беседа на то и профилактическая, чтобы предупреждать правонарушения, она могла быть проведена по самому факту попадания ребенка в какую-то ситуацию.

Очевидно, по этой ситуации были составлены те или иные документы, переданные на рассмотрение комиссии.

И у меня нет лицензии на предоставление медицинских услуг. Похоже Вам следует обратиться к психиатру, а не обрызгать слюнями на людей. В данном случае я понимаю ваше негодование: плохо себя чувствуете от того что я внесла Вас в чёрный список за Ваши оскорбления в личке?! Простите, но так бывает. И я это право использовала. А теперь метнитесь, в поисках много годовой моей истории, и сюда выкладывайте, голопом.

В данном случае я понимаю ваше негодование: плохо себя чувствуете от того что я внесла Вас в чёрный список за Ваши оскорбления в личке? Похоже Вам следует обратиться к психиатру, а не обрызгать слюнями на людей. !

А вот за "оскорбления " которых не было и нет, вы ответите точно. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.02.2023) КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета (введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

за совершение правонарушения по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ штраф составляет для: граждан от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Да плюс моральный вред.

Ну зачем вы уважаемая, так с юристами нельзя...

Затем, что этот юрист меня оскорблял в личных сообщениях:

сегодня, 10:19

МАРАЗМ, точно у вас, а не у меня.

Сегодня, 10:41

Антонина, мне нужен ответ на поставленный мною вопрос. Научитесь читать и вникать в то, что написано чёрным по белому. Остальные Ваши доводы мне не интересны.

Если оскорбляет, то пишите жалобу в прокуратуру с приложением переписки.

С уважением.

МАРАЗМ, точно у вас, а не у меня.

и снова врёте наглым образом, это слово я употребила именно в ответ на ваше... Вся переписка у меня сохранена и отсканирована.

Врёшь тут ты и знай-скриншоты у меня тоже имеются. Дополнительно тебе, злая женщина, сообщаю, что твои ответы модераторы уже отключают!

Лигостаева А.В.

2.9

на сайте

Юрист

г. Ставрополь

сегодня, 10:45

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Некорректный".

А еще, Не уважаемая, о тебе очень "хорошие" отзывы, так что сиди тихо и лучше не позорься

Марина г. Москва

за ответ на вопрос 20012846

Ответ с какой то агрессией, не по хорошему чихать где он их взял. Если б он не обещал вывести на банк, а теперь заставляет продавать дом

Тимофей г. Москва

за ответ на вопрос 19930331

Вам тоже важно понимать, что и те кому Вы отвечаете не плебеи и с которыми тоже нужно уметь общаться. Если юрист, к которому пришел человек начинает, не уточняя детали, давать ему негативную характеристику, то о каком профессионализме может идти речь?! Вы на сайте отвечаете, именно зарабатывая свой рейтинг оценками ответов! Такое впечатление, что Вы понять простую вещь не можете!))

Ольга г.Красногорск г. Красногорск

за ответ на вопрос 19417191

Ответ понятный, но слишком категоричный, чувствуется даже какая-то неприязнь к себе. Кроме того хотелось бы подкрепления законодательного. А так спасибо!

Татьяна Николаевна г. Архангельск

за ответ на вопрос 19898788

Спасибо за ответ, но не представлено никаких аргументов

Лигостаева Антонина Васильевна

Ответ на отзыв от: Лигостаева Антонина Васильевна

Аргументы предоставляются на платной основе. УВЫ.

Алексей г. Владимир

за ответ на вопрос 19863851

А вы считаете себя юристом, чтобы так отвечать. Я потребитель!

Совершенно верно! Уточните свой вопрос.