У меня 3 года надзора и 2 года условки меня поймали после 11 часов пьяного суд будет что может быть мне?

• г. Барнаул

У меня 3 года надзора и 2 года условки меня поймали после 11 часов пьяного суд будет что может быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение установленного порядка ограничения (запрета) находиться в состоянии опьянения, совершенное лицом, которое ранее было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьями 12.26 или 12.27 Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, суд может принять решение об отмене условного осуждения и назначении реального наказания, если было доказано, что лицо не исполняет свои обязанности по исполнению условий осуждения.

Итак, в данном случае, возможно наложение административного штрафа за нарушение установленного порядка ограничения нахождения в состоянии опьянения после 23:00. Кроме того, суд может рассмотреть вопрос о назначении реального наказания вместо условного осуждения.