Как получить возврат денег за билет на мероприятие после изменения состава участников, если вы находитесь в другой стране - оформление документов и электронная переписка

• г. Хабаровск

Покупал билет на мероприятие "Музыка с сильным характером". За один день до события состав участников изменился, на странице события, расположенной на сайте организатора, было предложено направить заявление на возврат денежных средств на адрес электронной почты. Заявление направил. Спустя три недели (сентябрь 2022 года), от организатора было получено сообщение с прилагаемой формой заявления, а также необходимыми документами (паспорт, билет, чек). Указанная форма и документы были направлены организатору, до настоящего времени деньги не поступили, организатор молчит. Подскажите, если билет, чек были в электронном формате, для подачи документов в суд нужно ли мне их как-то заверять, подтверждать электронную переписку или достаточно направить распечатку билета, чека, переписки? Как это сделать если я проживаю в настоящее время в другом государстве?

Ответы на вопрос (2):

Оаспечатанный билет завершить не нужно.

Доброго времени суток.

Для Судов заверение документов требуется.

Подробнее ➤

Бумажную распечатку электронного документа с ЭЦП нужно заверить так же, как любые другие копии. Это следует из п. 5.23 ГОСТ ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Источник: Подробнее ➤

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.