Как получить возврат за билеты после переноса мероприятия - правила и исключения в связи с ковид-19

• г. Москва

Возврат средств за билеты ввиду переноса.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить возврат денежных средств за мероприятие (концерт), которое было перенесено ввиду ковид-19? Перенос был на год вперёд, но в новые даты не могу присутствовать на мероприятии. Ввиду этого пытаюсь оформить возврат не из-за переноса (по которому возврат не осуществляется), а заблаговременно до новой даты ввиду форс-мажорных обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 32 ЗоЗПП РФ, вправе отказаться от услуги без всяких форс-мажорных обстоятельств. Пишите Претензию, если откажут. Потом подавайте иск в суд.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если концерта еще не было, то никаких расходов исполнитель не понес.

Ст 32 Закона-вам обязаны вернуть-не вернули иск в суд ст 131-132 ГПК РФ.