Продажа частного дома с долей несовершеннолетнего ребенка и покупка квартиры - что делать, если отец ребенка скрывается и не платит алименты?

• г. Салехард

Хочу продать частный дом в котором есть доля несовершеннолетнего ребёнка, и купить квартиру. Бывший супруг, отец ребёнка, скрывается, алименты не платит, большой долг, разрешение в органах опеки естественно не даёт. Сейчас на дом есть покупатель, дом 41,6 кв.м,а квартира 53 кв. м т.е улучшение получается. Подскажите пожалуйста, аак поступать в данной ситуации? Времени брать разрешение через суд нету, сделка в течение месяца состоится.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия опеки Росреестр не зарегистрирует переход права собственности. Поэтому так или иначе нужно получать разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Без разрешения договор купли-продажи зарегистрирован не будет, сам факт того, что вы покупаете жилье большего размера не свидетельствует о том, что это улучшение. Таким образом, без суда в вашем случае не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Как безопасно произвести продажу своего частного дома (без риэлтора), если покупатель предлагает часть оплатить ИПОТЕКОЙ. Какой порядок получения денег?

Возможна ли продажа квариты и покупка частного дома если со мной в доле не совершеннолетний брат.

Планирую купить 1\4 доли частного дома 99 кв.м с торгов, 3\4 принадлежит другому владельцу. То есть на данный момент собственников двое. Оформлять планирую на 2 х несовершеннолетних детей и себя, так как есть обязательство перед опекой. Что можно будет делать с этим имуществом в будущем? Жить, выделить физически долю, продать, выкупить оставшиеся 3\4? Опишите возможности. Проживать там не собираемся.

Вопрос следующий: возможно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка и его мать (она согласна) из муниципальной квартиры, не состоящую в браке с отцом ребенка, без его участия?

Цель приватизация, последующая за ней продажа и покупка частного дома в пригороде большей площадью чем квартира. Заранее, благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У нас такая ситуация. В квартире прописаны и входят в долю 4 собственника, одна из которых принадлежит ребенку несовершеннолетнему. Наш дом под снос и мы решили взять за квартиру денежными средствами. Сейчас мы хотим купит квартиру. Подобрали нужный вариант. Вопрос нужно ли разрешение органов опеки на покупку квартиры, если нас с администрации еще не выселяют и по сути ребенок прописан в бывшей квартире (мы еще живем в ней). и доля еще фактически на нем? заранее спасибо.

При покупке частного дома несовершеннолетних детей прописали в дом вместе с родителями, но при этом не оформили долевое участие детей, как это сделать дешевле оформить долевое участие в собственности или договор дарения, спасибо, Ирина, и какие документы нужны для обращения в юстицию.

Может кто нибудь поделится образцом договора дарения долей в частном доме, несовершеннолетним детям.

Хотим купить частный дом, продавая квартиру, в квартире есть доли 2 детей (12 л и 5 л) т.к использовали материнский капитал. Вопрос, какие давать доли детям, если в будущем возможен снос частного сектора?

Построили новый частный дом с использованием мат капитала. Ввели в эксплуатацию. Доли детям выделили. И себе тоже. Все документы в порядке. Прописанных нет. Решили продать, не живём там. Прописаны у мамы вся семья. Есть ещё свекр, у него свой дом. Он там один прописан. Органы опеки. Как правильно все организовать при продаже. Хотим купить квартиру. И там доли детям дать. Но ещё не нашли. Хотим сначала подать, а потом искать. Опека предложила к свёкру пока детей, а если кв найдём, то уже туда. Как грамотно все это сделать без потерь времени и денег?

Живу с мужчиной 5 лет в гражданском браке, в этот период произошла покупка частного дома за счет продажи моей квартиры, собственник дома и земли только я,ведуться надворные постройки, при так называемом разводе он может подать на раздел имущества?

Мы преобрели частный дом на участке земли, документ купли продажи не составляли! Составили только расписку от руки о получении денежных средств за данный дом! На руках сейчас имеется только выписка из ЕГРН - где указано что мы являемся владельцами данной недвижимости.

Какие могут быть нюансы из-за отсутствия договора купли-продажи в нашем случаи!?

Несовершеннолетний ребёнок был прописан с рождёния по месту регистрации отца в частном доме (в не оформленном доме в собственность) так же в этом доме были прописаны мать отец и сестра отца несовершеннолетнего ребенка. Отец несовершеннолетнего ребёнка умер. Дом оформил в собственность отец умершего т. е. Дедушка несовершеннолетнего ребенка. На данный момент дедушка хочет продать дом, и требует мать выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства ребёнку 12 лет. Возможно ли это если у матери жил площадь на которой она зарегистрирована меньше или если мать вообще не имеет никакой регистрации, то есть можно ли перепрописать ребёнка на ухудшение условий или выписать в никуда. Долей у покойного отца ребёнка не было, долей у ребёнка нет. Частный дом оформлялся в собственность дедом уже после смерти отца несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетнего ребенка не включили в оформление дома он просто там остался прописан. Не нарушили ли права ребёнка при оформление в собственность частного дома? Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право пользования жильём в котором прописан совместно с бабушкой и дедушкой с которыми не возможно прекратить родственные связи, после смерти отца у которого долей собственности не было, была регистрация?

В прошлом году в конце августа я приобрела частный дом с земельным участком за наличный расчет. Единоличной собственницей была замужняя женщина с тремя детьми. Риэлтор сказала, что согласие мужа не обязательно. Поэтому собственника не предоставила это согласие. Сейчас я хочу продать этот дом. И мне риэлтора говорят, что нужно было взять согласие. И что сейчас его можно взять. У меня вопрос: законна ли была сделка в прошлом году без согласия супруга? Если законна, то какие риски есть у меня и у будущих покупателей, если не удастся взять согласие? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение