Продажа частного дома с долей несовершеннолетнего ребенка и покупка квартиры - что делать, если отец ребенка скрывается и не платит алименты?

• г. Салехард

Хочу продать частный дом в котором есть доля несовершеннолетнего ребёнка, и купить квартиру. Бывший супруг, отец ребёнка, скрывается, алименты не платит, большой долг, разрешение в органах опеки естественно не даёт. Сейчас на дом есть покупатель, дом 41,6 кв.м,а квартира 53 кв. м т.е улучшение получается. Подскажите пожалуйста, аак поступать в данной ситуации? Времени брать разрешение через суд нету, сделка в течение месяца состоится.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в орган опеки.

Без согласия опеки Росреестр не зарегистрирует переход права собственности. Поэтому так или иначе нужно получать разрешение.

Без разрешения договор купли-продажи зарегистрирован не будет, сам факт того, что вы покупаете жилье большего размера не свидетельствует о том, что это улучшение. Таким образом, без суда в вашем случае не обойтись.