Могу ли я стать самозанятой, если мои счета арестованы по долгам кредитным и сколько удерживается при переводе?

• г. Самара

Хочу стать самозанятой, но! Мои счета арестованы по долгам кредитным, выплаты будут приходить на карту, вопрос вся ли сумма перевода будет удержана, или 50% от суммы, это будет мой единственный доход, без средств к существованию я тоже не могу остаться.

Ответы на вопрос (3):

Если самозанятый получает оплату в безналичной форме, судебные приставы снимают деньги с карты следующим образом: С каждого зачисления на арестованный счет будет удержано 50 % (или 70%, по алиментам). Оплата самозанятого подпадает под определение «заработок и иные доходы», поэтому размер удержаний ограничен.

Добрый день. Как сумма будет удержана зависит от того, какой % удержания написан в постановлении судебного пристава. Можете проверить постановление данное на сайте госуслуг.

Регистрируетесь самозащитой, открываете новый счет в банке, привязываете его к МОЙ Налог. Далее, если стоит 50 % удержания, то пишите заявление на имя пристава с целью сохранения 1 ПМ (в среднем по стране 16000 руб). , а так же уведомляете о наличии нового счета и будущих поступлений. Пристав должна сохранить 1 пм.

Механизм прост. И далее, все другие суммы, что больше 1 ПМ будут взысканы. Обращайтесь, рада помочь.

Добрый день.

Хотите оформиться самозанятый, оформитесь. Арестованные счета для постановки на учет самозанятого не помеха.

Приставам нужно написать заявление о сохранении на счетах сумму в размере прожиточного минимума.