Я сирота, мне 22 года, есть ребенок 2 месяца, не могу получить жилье в течение года, ставят на какой-то учет.

• г. Канск

Я сирота, мне 22 года, есть ребенок 2 месяца, не могу получить жилье в течение года, ставят на какой-то учет. Не номера не чего-то более точного нет, когда очередь подойдет не говорят, кроме одной фразы ждите, жить негде, что делать?, куда обратиться для более быстрого получения жилья.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы состоите на учете на получения внеочередного жилья как сирота. Сейчас практикуются иски о предоставлении жилья, когда сами заинтересованные лица -сироты обращаются в суд с иском к муниципалам о предоставлении жилья, иски удовлетворяются.