Есть машина, но она в кредите, за банком. Хочу переоформить кредит на жену, как поступить в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Есть машина, но она в кредите, за банком. Хочу переоформить кредит на жену, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Только через договор цессии,

Для этого необходимо согласие банка, а без такого согласия это невозможно. Так что договаривайтесь, но сразу скажу, что банки на это практически никогда не соглашаются.

Если сходить из фактически обстоятельств, то банк в большей степени откажет в замене заёмщика.

Разделите по суду совместно нажитое имущество и соглашение мировое заключите в нём по оплате и кто будет собственником авто.