Что грозит гражданину Таджикистана, которого задержали за рулём с лищенными правами и поддельными правами на руках?

• г. Москва

Что грозит гражданину Таджикистана, которого задержали за рулём с лищенными правами и поддельными правами на руках?

Ответы на вопрос (3):

"Молодец", просто.

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Ст. 327 УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Депортация ему грозит.

Грозит статья уголовного кодекса 264 УК РФ и выдворение из страны.