Исполнительный лист направлен в банк, но списано больше половины аванса - проблемы взыскателя с сохранением прожиточного минимума

• г. Нижний Новгород

Взыскатель подал исполнил тельный лист напрямую в банк. Написала заявление о сохранении прожиточного минимума. Но почему-то списали с аванса 50%.

Ответы на вопрос (4):

Направьте претензию в банк.

Если банк сам списал после подачи заявления, то жалоба в банк с требованиями вернуть деньги, жалоба в ЦБ РФ, и готовьте документы в суд.

Добрый день!

Значит до банка не поступило постановление пристава о сохранении прожиточного минимума.

Попробуйте вообще отменить/обжаловать судебный акт.

Вы уверены что был получен взыскателем исполнительный лист, а не судебный приказ?

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Значит до банка не поступило постановление пристава о сохранении прожиточного минимума.

Попробуйте вообще отменить/обжаловать судебный акт.

Вы уверены что был получен взыскателем исполнительный лист, а не судебный приказ?

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.