«Как я приобрел авто с пробегом и столкнулся с нечестными методами автосалона»

• г. Москва

Я купил с авто салона авто с пробегом показали цену на машину на другом листе попросили приписать другую бумагу

Как дамой приехал сидел всё прочитал внимательно цена машина увидичовали на 3 раза больше

Что делать в этом случе банк ещё не перечислил деньги в авто салон.

Ответы на вопрос (5):

1.Позвонить в банк и приостановить оплату по договору

2.Вернуть авто в салон

3.В некоторых случаях можно взыскать стоимость разных навязанных услуг обратно в вашу пользу.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Надо в судебном порядке признать сделку недействительной.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Вам нужно найти недостатки и обратиться с претензией в салон в течение 14 дней, Созвонитесь с прежним хозяином, если найдёте контакты (можно через личные контакты в ГИБДД) и узнайте какой был пробег. На практике километров на 30 скручивают точка Это будет существенный момент.

Я так Ford Kuga возвращал, и мне заменили масло в коробке, убрали течь, перебрали подвеску у официального дилера за счёт автосалона Нижегородец.

Здравствуйте. Вы можете написать заявление об отказе от договора и вернуть автомобиль в салон

С уважением, Дарья Алексеевна.

При таких обстоятельствах («…цену машины увеличили в 3 раза…") рекомендую, не откладывая, предупредить банк об отказе перечисления денег автосалону; обратиться: в ОБЭП с заявлением мошенничестве со стороны автосалона; в автосалон с требованием расторгнуть договор купли-продажи на основании ч.2.ст.179 Гражданского кодекса РФ, принять обратно автомобиль и возвратить уплаченную сумму. В противном случае, возникшую проблему придется решать в судебном порядке. Здесь в исковом заявлении вы вправе потребовать от автосалона компенсацию морального вреда.

К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.