«Как я приобрел авто с пробегом и столкнулся с нечестными методами автосалона»

• г. Москва

Я купил с авто салона авто с пробегом показали цену на машину на другом листе попросили приписать другую бумагу

Как дамой приехал сидел всё прочитал внимательно цена машина увидичовали на 3 раза больше

Что делать в этом случе банк ещё не перечислил деньги в авто салон.

Ответы на вопрос (5):

1.Позвонить в банк и приостановить оплату по договору

2.Вернуть авто в салон

3.В некоторых случаях можно взыскать стоимость разных навязанных услуг обратно в вашу пользу.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Надо в судебном порядке признать сделку недействительной.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно найти недостатки и обратиться с претензией в салон в течение 14 дней, Созвонитесь с прежним хозяином, если найдёте контакты (можно через личные контакты в ГИБДД) и узнайте какой был пробег. На практике километров на 30 скручивают точка Это будет существенный момент.

Я так Ford Kuga возвращал, и мне заменили масло в коробке, убрали течь, перебрали подвеску у официального дилера за счёт автосалона Нижегородец.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете написать заявление об отказе от договора и вернуть автомобиль в салон

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах («…цену машины увеличили в 3 раза…") рекомендую, не откладывая, предупредить банк об отказе перечисления денег автосалону; обратиться: в ОБЭП с заявлением мошенничестве со стороны автосалона; в автосалон с требованием расторгнуть договор купли-продажи на основании ч.2.ст.179 Гражданского кодекса РФ, принять обратно автомобиль и возвратить уплаченную сумму. В противном случае, возникшую проблему придется решать в судебном порядке. Здесь в исковом заявлении вы вправе потребовать от автосалона компенсацию морального вреда.

К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

В салоне обманули, сначала показали оплату кредита в 15000 руб на 3 года, мы отдали 150 000 руб. первоначальный взнос, а затем появились платежи в 2 раза и на 5 лет, мы отказывались, но они не отдавали деньги, пришлось взять машину другую. С увеличенными платежами. Как можно бороться с нечестными автосалонами.

Мне нахамили по телефону. Я менеджер автосалона. Обвинил в рекламном обмане и сказал что я такая же как менеджер Которая его обманула и он не может забрать свою предоплату из другого салона уже три года. Я не смогла это выслушивать и просто положила трубку. Перезвонил руководству и в представительство. Мне ничего не было так как прослушали разговор. Я имею право написать заявление в прокуратуру?

Помогите разъяснить ситуацию: 8 мая 2015 г. я в автосалоне приобрел автомобиль в кредит. Кредит выдал банк ВТБ. Специалист банка в салоне навязали мне страховку Защита заемщика Автокредит с страховыми случаями Смерть заемщика и Полная постоянная утрата трудоспособности Застрахованного с установлением группы инвалидности 1,2 в результате несчастного случая или болезни. Осенью у меня была обнаружена онкология, сделана операция в декабре 2015, мне дали 2 группу инвалидности с возможностью работы класс 1 и 2.

Вопрос: могу ли я получить выплату по договору страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл а/м в декабре 21 года, предыдущий владелец не снимал с учета (он купил ее у автосалона (с пробегом)) самый первый владелец продал ее салону ещё в 2016.

В январе 22 выясняется, что на а/м наложен арест.

Начали искать самого первого владельца и узнали что его ннт в живых уже с 2017 года.

Как быть в такой ситуации? Как можно снять арест на машину? Не можем сейчас даже на учёт посьавить.

Спасибо.

В автосалоне приобрел новый авто при этом продав им старый доплатив разницу. На данный момент старый авто стоит на стоянке в автосалоне на продаже. Договора купли продажи на старый авто автосалон не дал, ссылаясь на то что когда реализуется машина и тогда будет договор купли продажи. Провомерны ли действия сотрудников автосалона? И если буде продаваться три года налог за нее тоже должен оплачивать я?

Можно ли вернуть в автосалон авто, приобретенный в кредит и расторгнуть договор с банком давшим этот кредит? Причина: несогласие с расценками автосалона.

Проблема состоит в том что в августе 2018 года я приобрела автомобиль с пробегом в автосалоне за автокредит... На следующий день выяснилось что машина технически неисправна. На следующий день я обратилась в автосалон мне предложили оставить автомобиль в салоне для устранения неполадок... Через 2 дня я забираю машину и её состояние ухудшилось... Я делаю диагностику и выясняется что на машине ездить нельзя. Я приезжаю в автосалон и прошу расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне денежные средства чтобы я закрыла кредит... Мне отказали. Я подала в суд и суд выиграла, в решении сул просит взыскать с автосалона денежные средства за покупку автомобиля плюс моральную компенсацию и вернуть автомобиль в салон. Но так как фирма подаёт на ликвидацию денег ждать мне не известно сколько. Я попросила банк преостановить платежи за кредит пока не поступят деньги от автосалона. Банк мне отказался что мне теперь делать и за что платить?

Я работаю в автосалоне и у нас большие остатки а/м с экологическим классом ЕВРО-2. Ходят слухи, что с 01.01.2009 запретят регистрировать НОВЫЕ автомобили с экологическим классом ЕВРО-2 (разумеется ввезенные в Россию и имеющие ПТС (паспорт транспортного средства). Правда ли это?

В своем городе в автосалоне приобрела авто в кредит, ПТС прибудет в течении 5-15 дней. В связи с этим не могу поставить на учет. Вопрос: могу ли я ездить без номеров по городу?

Приобрел автомобиль марки маз 3 месяца назад новый в салоне русбизнес авто пробег 50000 км. начались проблемы с двигателем а так же во время движения вырвало крепление силового агрегата есть возможность обменять такой автомобиль ТО проводилось у офиц. Представителя и к кому нужно обратится?

Продаю авто автосалону, машина со номерами из Смоленска, а автосалон в Москве.

Надо ли снимать с учёта, чтобы избежать подводных камней (штрафы или аварии, если захотят покататься т.д.) и какие документы требовать для оформления?

У меня такая проблема купил автомобиль с пробегом в автосалоне автолоцманзаехал на станцию и мне сказали что она серьезно битая и полностью перекрашена. Продавец этого автомобиля это скрыл я позвонил в этот автосалон этому продавцу и сказал чтоб мне вернули деньги он сказал чтоб я должен привести машину в автосалон и они поставят ее на продажу, в раене 7 деней вернут деньги это возможно что они меня обманят и я останусь без деней и скансервной банкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение