Проблемы с двигателем и креплением силового агрегата у нового автомобиля Маз-3 - возможен ли обмен и кому следует обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрел автомобиль марки маз 3 месяца назад новый в салоне русбизнес авто пробег 50000 км. начались проблемы с двигателем а так же во время движения вырвало крепление силового агрегата есть возможность обменять такой автомобиль ТО проводилось у офиц. Представителя и к кому нужно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.