Временная регистрация новорожденного ребенка - риски и преимущества для семьи в Москве

• г. Москва

Временная регистрация ребенку.

Мой брат женился во второй раз и у его второй жены есть сын от первого брака. Мой брат, его вторая жена и их общая дочь живут в Москве, в квартире, которая принадлежит моей матери по наследству (в этой квартире прописаны только брат и его родная дочь). Неродной сын женился и у них родился ребенок. Все они прописаны в Подмосковье, включая вторую жену моего брата. У новорожденного ребенка проблемы со здоровьем. Его мама и отец на данный не могут за ним ухаживать. Мой брат и его жена просят мою маму (собственника квартиры) сделать этому новорожденному ребенку и его отцу временную регистрацию на год, так как за ним будут ухаживать мой брат и его жена. Им нужен доступ к детской поликлинике и патронажной медсестре.

Моя мама опасается рисков, что не сможет выписать этого ребенка до его совершеннолетния из квартиры, а также то что они могут отжатт часть или всю квартиру. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

1.Регистрация по месту пребывания не порождает прав на квартиру вашей мамы

2. Прекратить ее мама сможет - либо по судебному решению, признав его утратившим право пользования жилым помещением, или это могут сделать родители ребенка - добровольно.

Не стоит опасаться: временная регистрация сама закончится через год.

Никого через суд выписывать не придётся. Да и регистрация не даёт права на собственность.

С уважением.

Здравствуйте. Нет здесь никаких сложностей. Регистрация по месту пребывания заканчивается её сроком и никаких прав на недвижимость не даёт.

В любом случае, собственник имеет право выписать гражданина по судебному решению

С уважением, Дарья Алексеевна.