Временная регистрация новорожденного ребенка - риски и преимущества для семьи в Москве

• г. Москва

Временная регистрация ребенку.

Мой брат женился во второй раз и у его второй жены есть сын от первого брака. Мой брат, его вторая жена и их общая дочь живут в Москве, в квартире, которая принадлежит моей матери по наследству (в этой квартире прописаны только брат и его родная дочь). Неродной сын женился и у них родился ребенок. Все они прописаны в Подмосковье, включая вторую жену моего брата. У новорожденного ребенка проблемы со здоровьем. Его мама и отец на данный не могут за ним ухаживать. Мой брат и его жена просят мою маму (собственника квартиры) сделать этому новорожденному ребенку и его отцу временную регистрацию на год, так как за ним будут ухаживать мой брат и его жена. Им нужен доступ к детской поликлинике и патронажной медсестре.

Моя мама опасается рисков, что не сможет выписать этого ребенка до его совершеннолетния из квартиры, а также то что они могут отжатт часть или всю квартиру. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

1.Регистрация по месту пребывания не порождает прав на квартиру вашей мамы

2. Прекратить ее мама сможет - либо по судебному решению, признав его утратившим право пользования жилым помещением, или это могут сделать родители ребенка - добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит опасаться: временная регистрация сама закончится через год.

Никого через суд выписывать не придётся. Да и регистрация не даёт права на собственность.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет здесь никаких сложностей. Регистрация по месту пребывания заканчивается её сроком и никаких прав на недвижимость не даёт.

В любом случае, собственник имеет право выписать гражданина по судебному решению

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать временную регистрацию новорожденного квременной регистрации его матери без согласия собственика квартиры.

Можно ли Временно зарегистрировать новорожденного по месту постоянной прописки отца? У новорожденного постоянной прописки нет. Можно ли его зарегистрировать временно?

Хотим сдать квартиру, заключить договор. Если понадобится временная регистрация, то хотела бы ее предоставить, но какие риски для меня (собственника) получаются? Дополнение-на данный момент в квартире никто не зарегистрирован ни постоянно, ни временно.

1) Возможна ли временная регистрация новорожденного по месту постоянной регистрации отца?

2) может ли собственник квартиры (дед новорожденного) выписать своего сына (отца новорожденного), и что в таком случае ждет новорожденного? Ps: при условии, что ни отцу ни новорожденному негде будет встать на постоянную регистрацию.

Временная регистрация новорожденного без прописки, мать - русская, отец немец. Возможна ли? Нужно согласие на временную регистрацию?

Подруга просит оформить временную регистрацию её в отца, получающего РВП, в моей квартире, так как свою намерена продать, а на время продажи-покупки нового жилья не менять город регистрации, чтобы документы не ушли в другой отдел ФМС. Её отец фактически в моей квартире проживать не будет. Какие риски могут у меня возникнуть в случае временной регистрации такого лица?

В Москве временная регистрация, ребёнок родился в Москве 2016 г. Прописаны в других городах России как получить пособие. Мама ребёнка не работала, у мужа открыто ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

У меня временная регистрация (на 5 лет), сейчас родился 4 ребёнок. Собственник дома не может сейчас оформить регистрацию малыша, переоформляет документы на землю. Могу ли я без него оформить временную регистрацию ребёнку? И смогу ли получать выплаты на него, если нет пока постоянной прописки?

Возможно ли с временной регистрацией новорожденного ребёнка в Москве получить все полагающие пособия? Или же нужна прописка в Москве?

Сколько стоит временная регистрация в Москве для граждан России?

Прошу ответить на вопрос:

Хотим с мужем зарегистрировать нашего новорожденного ребенка в квартире, где постоянно зарегистрирован мой муж. Квартира принадлежит матери мужа. Нужно ли согласие матери на этот акт?

1. дает ли временная регистрация право на постоянную прописку в дальнейшем?

2. какие негативные последствия влечет временная регистрация новорожденного?

Спасибо!

Можем ли сделать временную регистрацию новорожденному не по прописке матери (прописка постоянная), а по месту постоянной регистрации отца ребенка. Прописаны в разных районах. Спасибо.

Возможно ли зарегистрировать временно новорожденного ребенка по временной регистрации одного из его родителей БЕЗ постоянной регистрации у ребенка (проживаю в Москве, прописана в Пензенской обл и пока не имею возможности поехать туда, чтобы прописать свою новорожденную дочь, а поликлиника требует, чтобы ребенок был где-то прописан, для того чтобы прикрепить ее).

Спасибо.

Я хотела узнать дейсвует ли временная регистрация если нет постоянной. (проживала в общежитие семейном от завода с родителями, вышла замуж, сейчас происходит обновление договора и отцу сказали, что раз вышла замуж, то в регистрации откажем, есть временная регистрация, так как являюсь студентом, вот и хотела бы узнать будет ли она действовать и не отчислят ли меня из ВУЗа если мне откажут в регистрации).

Скажите, пожалуйста, а возможно ли регистрация новорожденного ребенка у нас в квартире? Т.е. мы члены семьи состоящих из 4 человек, в одном районе с нами живут родственники проживающие без регистрации. Имеют ли они права прописать своего ребенка у нас?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение