Меня вызвали в суд за нарушение ПДД, но я считаю себя невиновным - история водителя ЖКХ, работающего с реагентами

• г. Тула

Меня вызвали в суд за то,что я работаю в ЖКХ водителем и дорогу поливаю реагентом до меня ехал трамвай и он остановился, но пока двери не открылись. Я проскочил трамвая, так как там не было разметки пешеходный перехода, но сотрудники ГИБДД меня остановили и составили протокол и меня вызвали в суд и сказали меня будут лишать прав. По закону я думаю, что я не нарушал ПДД, потому что трамвай остановился пока пассажиры не выходили и на левую часть дороги не было разметки пешеходный переход. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы нарушили ПДД, причем очень грубо, и правильно будете лишены прав.

Трамвай остановился на остановке - Вы должны встать, как вкопанный, пока все пассажиры не пройдут, и трамвай не тронется.

На остановке трамвая НЕ должно быть знаков пешеходного перехода!

Если трамвай остановился в зоне трамвайной остановки и к нему пошли люди от обочины, то вы должны были их пропускать, а не проскакивать. Во всех остальных случаях вы были бы правы.