Могут ли приставы изъять машину за просрочки по другим кредитам, если автокредит оформлен на меня?

• г. Санкт-Петербург

Взяла автокредит, оформила на себя, но плачу не я, за машину кредит выплачивается. Но к сожалению так сложилось что у меня уже как месяц пошли просрочки по кредитам потребительским и займам. Могут ли приставы забрать машину, автокредит в одном банке, а долги в других, для погашения долгов? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не могут.

Приставы начинают работу, когда у них есть исполнительный документ;

по кредитам банки должны обратиться в суд с взысканием задолженности;

когда решения вступят в законную силу, то им выдадут исполнительные листы;

эти и/л примет к производству пристав, возбудит исполнительное производство;

все судебные процессы займут окол 2-4 месяцев;

если за а/м кредит будет выплачиваться, то этот банк не будет обращаться в суд (и у пристава не права накладывать на а/м арест, п.ч. а/м - находится в залоге у банка);

Поскольку автомобиль, приобретенный по автокредиту, находится в залоге у банка-кредитора, обращение на него взыскания по иным долгам, кроме долга по автокредиту, не допускается.

Здравствуйте. Нет, автомобиль у Вас не заберут. Нет пока правовых оснований.

Здравствуйте!

Не смогут обратить взыскание на автомобиль, который находится в залоге, не переживайте.

Наложили запрет, что надо делать?