Незнакомый человек указал мой номер при взятии кредита и коллекторы не дают покоя - что делать?

• г. Улан-Удэ

Такой вопрос человек указал мой номер при взятии кредита, родственниками мы не являемся.

Коллекторы задолбали звонить что делать.

Ответы на вопрос (7):

Изучить ФЗ № 230-ФЗ и применять его. Жалобу подайте в региональное ГУ УФССП (УФССП), чтобы приставы проверили коллекторов и при выявлении нарушений ФЗ их накажут.

1. Один раз сказать им об этом

2.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

3.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

4.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

5.Можете обратиться в полицию с заявлением.

Сообщите звонившим, что вы не имеете никакого отношения к должнику и потребуйте удалить ваши персональные данные, это законное требование, отказать в котором является нарушением.

Если по телефону достигнуть согласия не удалось, обратитесь в банк или коллекторское агентство в письменном виде. В заявлении укажите, что ваши данные были указаны ошибочно и вы на общение по поводу чужих кредитов не согласны.

Сами создаете себе проблемы;

1)блокировать все незнакомые номера;

2) сменить сим-карту.

Играйте с ними, меньше нервов потратите. Отвечайте, что можете сдать должника за 5000 р.

Я всегда так отвечал, переставали звонить.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Также предоставьте этим звонившим справку, полученную от оператора связи, что данный номер не зарегистрирован за тем заёмщиков, который взял кредит.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Можем навсегда прекратить звонки. Пишите.