Юрист не написал касацию после проигрыша в апеляционном суде - как требовать деньги и подтверждение отправки письма?

• г. Калининград

По договору я юристу все выплатил даже естьь его расписка он участвовал в суде апеляционом проиграли он сказал что напишит касацию но похоже не написал сказавав мне что 14 отправил и показовал квитанциюно мне на руки ее не далнаписал номер квитанцие который оказался неправильный могу я у него потребовать квитанцию от опрвке письма или нет и если он действительно обмановает забрать деньги хотя он участвовал в апеляционной жалобе или это уже невозможно да апеляционая жалобо подписа 14 числом 19 пришла ко мне а 20 я ему отнеса он говорит что 14 написал и квитанцию не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можете его сменить.

Вы заключали с ним договор, какие услуги входили в договор. Подписывали акт выполненных работ, отправлял он вам этот акт, если нет то услуга не оказана и можете потребовать деньги на возврат.

Добрый день. Напишите юристу претензию с требованием предоставить полную информацию по делу.

Если нет договора на составление кассационной жалобы, то пробуйте без него через досудебную претензию взыскать деньги. Затем в суде решайте проблему.

Но он частный юристможно ли и на него най управу.

Конечно, мол найти управу.

Наршите ему грозную претензию о возврате денег, а если не отдаст, то в суд обращайтесь.

Абсолютно не важно адвокат он или юрист с частной практикой.