Если человек живёт в Мариуполе с украинским паспортом, но прописка Евпатория, можно ли получить паспорт РФ в Мариуполе?

• г. Кострома

Если человек живёт в Мариуполе с украинским паспортом, но прописка Евпатория, можно ли получить паспорт РФ в Мариуполе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя получить паспорт РФ в Мариуполе, если у вас есть украинский паспорт, а прописка находится в Евпатории.

Согласно статье 5 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", для получения российского гражданства необходимо иметь постоянную прописку на территории Российской Федерации. Также требуется наличие определенных документов, подтверждающих личность и гражданство заявителя.

Ссылка на текст Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации": Подробнее ➤