В чем плюсы и минусы покупки квартиры у застройщика-банкрота на торгах по банкротству?

• г. Москва

В чем плюсы и минусы покупки квартиры у застройщика-банкрота на торгах по банкротству?

Ответы на вопрос (6):

У вас вопрос из разряда "напишите мне Войну и Мир". и бесплатно.

Оплатить консультацию не хотите?

Плюс будет в том, что Вы сможете приобрести ее по сниженной цене.

Минус, там обязательно будут какие либо недостатки, к примеру экономия материалов, комплектующих. Может не быть розетки или выключателя. Может не быть оборудования. Может не быть проводки и типа этого.

Обязательно надо смотреть, что покупаете и торговаться на меньшую сумму.

Квартиры собственниками которых являются юридические лица, более безопасны для покупки, так как банкротство связано с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия и как следствие предполагает отсутствие зарегистрированных лиц и проблем с физическими лицами, которые могут бесконечно подавать в суд, том числе обжаловать оценку, торги и т.п. Удачи

Рекомендую к прочтению мою статью на эту тему Подробнее ➤

Вы книгу пишете с рассуждениями о том что такое не везёт и как с этим бороться? Или у Вас есть есть конкретная ситуация? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Квартира реализуется самим банкротом-застройщиком или реализуется право требования по дду к банкроту застройщику? Квартира зарегистрирована в ЕГРН за продавцом? Были ли судебные споры в отношении этой квартиры?

Плюсом является только цена. Минусы бывают на любой вкус и цвет, практика обширна.

Добрый день!

Есть плюсы, а есть и минусы.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.