Суд присудил моральный вред в 3000 рублей вместо запрошенных 50000 - апелляционная жалоба или заявление об устранении описки?

• г. Симферополь

Мной в суд был подан гражданский иск, где сумма взыскания морального вреда была 50000, сегодня получили решение суда, где в установочной части два раза по тексту была сумма 5000, удовлетворили сумму 3000 рублей. Как вы считаете, лучше написать апелляционную жалобу или заявление об устранении описки?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционную жалобу надо писать.

Лучше апелляционную жалобу подать.

Это вам решать, считаете опиской пишите заявление об устранении описки, не согласны с решением-обжалуйте. Как можно вас проконсультировать не зная дело и не читая решение.

Добрый вечер, Однозначно апелляционную жалобу...