Задержка отправки постановления суда по почте и способы протеста решения суда

• г. Тольятти

По почте пришло письмо с постановлением суда (суд был 24 сентября, письмо отправили 21 октября, к нам пришло 29,получили 30), правомерно ли такое задержание с отправкой письма и как отпротестовать решение суда. Суд проходил по месту проживания потерпевшего (по суду нам присудили моральный вред 300 000,. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте решение,приложив заявление о восстановлении срока и конверт суда в подтверждение даты получения письма вами.