Что произойдет, если не встать на воинский учет до 1 марта - риск преследования со стороны прокуратуры?

• г. Краснодар

Что мне грозит если я не встал на воинский учет. Я учусь в колледже на 1 курсе, мне 16 лет, не явился в военкомат в назначенные даты до сессии, которую успешно сдал, в среду на имя моего директора пришла какая то бумажка, меня вызвали к нему в кабинет и он мне сказал, что меня разыскивает прокуратура и если я до 1 марта не встану на воинский учет, меня объявят в розыск и с нарядом приедут на место моего жительства по прописке, может ли это все мне грозить и что на самом деле произойдет если я не встану на воинский учет до 1 марта.

Ответы на вопрос (4):

Изучите КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Сколько лет? Все кому исполнилось 17 обязаны стать на воинский учет.

Для начала административная ответственность. Поздравлений и подарков 23 февраля явно не заслуживаете.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.04.2020 N 132-ФЗ)

Добрый вечер, вам грозит штраф от 500 до 3000 тысяч и все.